Чем вы лечите себя и детей при простуде?

Мы так давно не простывали,что я в ступоре,еле вспомнила про игнгалятор утром!
Что из противовирусных на поздних сроках можно? Кагоцел,амиксин,что ещё?
1сентября на линейке подстыл,к вечеру нос заложило,сразу купила Кагоцел, вот вчера пить закончили,вчера у сына кашель появился! Я вообще никакая((((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
в течении дня клюквенный морс и с медом.
от соплей аквамарис и синупрет
на ночь антигриппин с ремантадином.
При кашле ноги и грудь растираю на ночь скипидарная мазь аптечная из лекарств сначала синекод
остаточный пропаиваю гербионом или солодкой простой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5419)
На поздних сроках можно Арбидол.
Я сама пью циклоферон или изопринозин.
От кашля мне нравится Гербион или Геделикс - сразу откашливается всё...
Верховный Наставник (180783)
Ибупрофен, но сразу. От кашля натираем барсучьим жиром (мазь Барсукор, бальзам Таёжный). Скипидарная мазь тоже неплохо
мне приборчик давали - дэнас- на удивление сопли вылечила за 1 день....без лекарств
Магистр (1000)
кагоцел мне как-то не очень...
ребенку арбидол даю, сама - мажусь камфорным маслом, укутываюсь и в кровать под 2 тёплых одеяла, спать-спать-спать))) в итоге проснёшься вспотевшая и выздоровевшая
Мудрец (24310)
хосспадя...вот любят люди перепласивать за комфорт...скока стоит кагоцел? жуть, особенно в сезон...мы покупаем интерферон в ампулах, разводим и всей семьёй капаем в рот и в носы - это и в начале, и в разгаре...и не гоните с лекарствами - мёд с молоком, тепло, поменьше нервов - так глядишь и до кашля не дойдёт...при кашле делаем ингаляции с физраствором, сиропчики солодки или алтея - что то травяное
Просветленный (715203)
Ингавирин,доктор мом сироп,если надо чтоб отхаркивалось мягко и не кашлялось,если отхаркиваться нечему,просто кашель забивает "таблетки от кашля",наши русские,которые раньше по копейке были 1 таблетка на 10 кг веса,сопелку на ночь прицепляю,скипидарная мазь на грудку,спинку,пяточки,нурофен детский если температура..Вот такая кучка лекарств ,всегда дома.Тоже где-то подхватил..лечимся..
Наставник (49570)
ЦИКЛОФЕРАН проколоть две коробки через день,для поднятия иммунитета
От кашля БРОМХОМУНАЛ
Просветленный (644513)
Советую как синяя птица лечиться.только от себя добавлю-натирать можно без температуры!это важно.
Просветленный (794109)
Чем старше делаюсь, тем меньше таблеток жру, в "противовирусные" не верю - вот развод это, Оль!
Ингаляции, Аква-ЛОР софт -ом нос промывать, капать колларгол, горло ромашкой полощем или развожу
хророфиллипт, при заложенности носа - тизин
"Простуды" бывают 2 видов вирусные и бактериальные. Каждая из них, хаоактерезуюется определенной клиникой.
Противовирусные препараты (детям свечи Виферона), себе -циклоферон, кагоцел итд....спектр большой.
Обильное питье, так как при вирусной инфекции происходит обезвоживание организма, все из-за тех же соплей, лихорадки итд.
От температуры любое средство, Ибупрофен....кроме Аспирина.
Насморк, промывание носа, но не частое, как многие думают, что чем больше мыть, тем лучше....все на самом деле не так.
Кашель сухой, блокирую противокашлевыми средствами (синекод например), не более 3 дней, далее можно использовать простые травы (грудной сбор, аккуратно с детьми-есть противопоказания)
Можно помочь, облегчить клинику многими средствами, выбор сейчас большой, тут главное свой иммунитет.
Бактериальная инфекция-антибактериальные средства, десенсеб-ие итд.