Когда нужно говорить, что думаешь, а когда надо думать о том, что говоришь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (23233)
всегда надо думать, что говоришь...

всегда надо думать - говорить или нет?

всегда надо думать...

а говорить не думая - это удел или пустомель, или идиотов...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205532)
В студенческом капустнике.
Советник (4834)
В зависимости от собеседника.
Лучше вообще не говорить. За умного сойдешь.)
Наставник (40751)
всегда, когда думаешь
Наставник (74486)
Говорить, что думаешь, не стоит вообще, а думать, что хочешь сказать, желательно всегда перед открыванием рта.
Наставник (26632)
Это легко! Сначала думать, потом говорить или промолчать..
Верховный Наставник (162789)
Надо думать, что говоришь, когда говоришь то, что думаешь. Когда говоришь то, что думаешь, то это может обидеть человека, вызвать гнев начальника, но когда это принципиально важно для жизни или для серьёзного дела, то говорить надо. Думать, что говоришь, конечно, и безопаснее, и разумно- так как за слова надо отвечать
вот ведь ... млин... = ДУМАТЬ = ВСЕГДА !!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))

но... есть ситуации, в которых НЕ сразу "расплачиваются"... о МУДРОСТИ на возможность оценить "откуда НОГИ растут" = пардон = ЭТО точно НЕ у кажого ... (((

а сказать СРАЗУ... или ВЫждать = О ЧЁМ ТЫ = каждый это и понимет и ОПРЕДЕЛЯЕТ = ЕЩЁ и классифицировать = ЬЕСполезно... и даже жаль, что ВСЕгда найдётся чтоОТКОРРЕКТИРОВАТЬ или дополнить !!! ((()))
Мудрец (10784)
Всегда, когда не спишь.....