Вот гложет мысль агностика, что было до Большого взрыва. С точки зрения современной физики+

ничего, но математика все же дает мизерный шанс заглянуть за эту черту. Вам бы было интересно узнать что "там" или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248343)
Так инфляционная теория, кажется, как раз об этом? Или я чего-то не догоняю?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126256)
Чото вялый какой-то агностицизм... (
Наставник (26625)

От сложного к простому..
Главное, увидеть то - что видно..
Не надо искать того, чего не было и нет.
Мудрец (10148)
Не вижу смысла всё дальше и дальше отодвигать пределы познаваемого. Всё равно упрёмся все в одно и то же - в конечность собственной мотивации к бесконечному познанию, и как итог - во Всеобъемлющее Небытие. Небытие единственный логичный итог существования любой сущности.
Верховный Наставник (132929)
Вопрос некорректен. Понятие "до" не работает в условиях практически стоящего времени и сжатого пространства. Нельзя применять линейные законы к нелинейным явлениям.
Как раз математика это и говорит.Нельзя взять интеграл по четырем степеням, если три из них неопределены, четвертая - практически нуль, а функция - непредсказуема.

PS Я - не современный физик. Это была справка.
Магистр (1481)
Бог был всегда...