Ты когда нибудь жил(а) в общаге или в коммуналке?Какие впечатления?

Может я зажралась?Интересно послушать истории тех,кто жил и там и там -что нравилось и что не нравилось
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (73047)
Да что-то ничего особо хорошего так и не вспомнила...Одни соседи татарин с хохлушкой, всю дорогу, как и я, на работе...только ночевать приходили...А второй сосед в конец опустившийся алкаш, Надька соседка с ним постоянно воевала...А я его подкармливала, за это он из своей берлоги не вылезал, когда я домой приходила..
Колонка там еще была сломанная...помыться, целая история...то тонюсенькая струйка кипятка, то фонтан ледяной воды на тебя...весело))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (325784)
Жила и в общаге,и в коммуналке.) Какие там истории-у меня всё скучно было-чисто и дружно.)С роднёй так редко живут,как я с соседями жила.)
Хранитель Истины (317704)
до хрена жил по тем и другим...приходилось коммуникатировать...по-другому не выйдет...
Верховный Наставник (221443)
В общагу ходил за приключениями , в каммуналке приходилось жить несколько лет , соседи : многодетная семья , в принципе нормальная , Советская семья , бабка колдунья (как она о себе думала) , воровала еду из холодильника , санатория её враг , татарин алкаш , не плохой , работящий Мужик , при красивой жене и хороших детях , но алкаш и дивизия тараканов , две дивизии , армия , ночью выйдешь воды попить , идёшь по ковру из насекомых , это не нравилось , но при этом жили очень дружно (кроме колдуньи ), это нравилось
Ученик (118)
Я жила! Здорово было, в коммуналке!
Верховный Наставник (102968)
Жила в общаге.Да разное было,нравилось,когда на кухне собирались девочки и делились рецептами,не нравилось,когда начинали поучать,как самую молодую(18 мне было).Ещё праздники отмечали,прям на общей кухне)))
Наставник (78192)
И сейчас живу. Мы так надоели друг другу в этой коммуналке, что даже не ругаемся. Она у нас большая.
Верховный Наставник (115920)
Жила ) Ох есть что вспомнить 2005 год так не расказать

Я маленькая ещё была, когда в общежитии жили. Поэтому никаких склок с соседями не помню, это было семейное общежитие, почти у всех дети. Напрягало то, что кухня и санузлы (2 душа и 2 унитаза) на 8 семей по 2-4 человека. И это я ещё была маленькая, и мне не приходилось чистить и убирать в местах общего пользования.
А если коммуналки или общага с долбанутыми соседями, и ты взрослая, то это вообще трындец...
Хранитель Истины (391166)
Жил, долго жил. Есть плюсы и есть минусы. Главное, чтобы соседи нормальные были....()
Хранитель Истины (489560)
Сегодня приехала из Ельца, с конференции. Жила в общежитии. Комната на двоих, есть кухня, санблок. Нормально все
Наставник (35359)
никогда не жила...