На каждый роток не накинешь платок, а на каждую Псаки (продолжите)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (94188)
А на каждую Псаки найдется свой Мэтт Ли...))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129216)
А каждую Псаки не утопишь в клоаке.
Верховный Наставник (127332)
...достаточно враки.))
Не нальёшь свои ссаки.
Наставник (30159)
Российские журналисты обвинили Джен Псаки в некомпетентности из-за фраз, которые она могла и не произносить

Российские журналисты обвинили Джен Псаки в некомпетентности из-за фраз, которые она могла и не произносить.

"Ли... поинтересовался, кто же эти женщины и дети, прибывающие в большом количестве в регионы России.

"Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный воздух", - не задумываясь, ответила представитель Госдепа США"
На западе области располагаются отроги Донецкого кряжа (высоты до 253 м)

Российские СМИ снова ополчились на официального представителя Госдепартамента США Дженнифер Псаки, которая ранее жаловалась, что ее травит "российская машина пропаганды".

На этот раз причиной стали заявления, приписываемые Псаки, однако проверить их истинность не удалось.

Журналисты обвинили официального представителя Госдепа в том, что она перепутала беженцев с Украины с туристами, да еще и нашла в Ростовской области горы, которых там нет. В СМИ приводится даже якобы имевший место диалог Псаки, выступавшей на официальном брифинге, с журналистом Associated Press Мэттом Ли.
Журналист якобы отреагировал на фразу Псаки о том, что в России нет беженцев с Украины.

"Ли... поинтересовался, кто же эти женщины и дети, прибывающие в большом количестве в регионы России.
"Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный воздух", - не задумываясь, ответила представитель Госдепа США".

Именно такое описание инцидента разошлось по многим российским информационным онлайн-порталам, в числе которых - "Российская газета", Lenta.ru, "Газета.ru" и многие другие, менее известные СМИ.
Однако, по всей видимости, "не задумывались" как раз авторы этих заметок: новость, которая произвела фурор в Сети, вероятнее всего, "фэйк".

Портал "Вести.ru" утверждал, что вышеупомянутую фразу Псаки произнесла на брифинге 19 июня, в четверг.
Ошибиться с датой было трудно: Псаки, как представитель внешнеполитического ведомства, действительно, ежедневно проводит пресс-конференции.

Однако как раз 19 числа брифинг был отменен (оповещение об этом было заранее размещено на сайте Госдепартамента США).
Отметим, что фразы, которые якобы были произнесены Псаки, не удалось обнаружить и в расшифровках других брифингов представителя Госдепа, проведенных в этом месяце.

(На момент публикации нашего материала "Вести.ru" поменяли информацию на странице, отметив, что новость оказалась "фэйковой", и убрав предполагаемую дату брифинга, однако прежний текст новости сохранился в кэше "Яндекса").

http://www.newsru.com/russia/20jun2014/psaki.html

п.с. На западе области располагаются отроги Донецкого кряжа (высоты до 253 м)