что-то мне подсказывает, что после первой эйфории по поводу "новых" старых Ответов, все

скучно, пусто, болотисто...
все вернется на круги своя...
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (25131)
и мну так видется
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3019)
всё может быть.. а может быть всё по другому.....Время покажет
Я буду там где будет больше народу!
Мудрец (15738)
если мыло вернет старую версию,то может так и будет
Верховный Наставник (169813)
ага, и все вернутся на *обновлённый* мэйл??
вот в последнем я сомневаюсь еще больше...

так что посмотрим чего да как
Магистр (1745)
Все возможно.
ох,Фатима,какая у тебя,Фатима=))
Дело вот в чем. Ваш вопрос - номер 8663. (http://otvety.tom.ru/question/8663) А менее 2 суток назад их было три тысячи с хвостиком (http://otvety.tom.ru/question/3237), и это от начала существования проекта (лето 2010, http://otvety.tom.ru/question/1). То есть жизнь тут до пришествия с Мэйла шла небыстрая. Теперь за день стало поступать столько вопросов, сколько за предыдущие пару лет, и счастье, что сайт не рухнул под таким напором.

Но тем временем на Mail.Ru вопросы прибывают со скоростью порядка 260-280 за 20 минут, в пересчете на сутки - около 20 тысяч. И это сейчас, ночью (считая по Москве), а в более благоприятное время активность больше, и среднесуточные цифры еще выше. См. подсчет http://otvet.mail.ru/question/96215426/
Получается, на Мэйле жизнь кипит раз в 10-15-20 интенсивнее, и это естественно, так как тамошние Ответы завязаны на почту Мэйла и на его социальную сеть, ссылка выхода на Ответы вынесена на главную страницу рядом с поиском, выигрышное место.
Причем почта уже несколько месяцев как начала обслуживать в своем интерфейсе чужие адреса - с Яндекса, Рамблера и более экзотических почтовых порталов, из этого интерфейса люди переходят на те же Ответы, так появился дополнительный источник рекрутирования пользователей и создания аккаунтов. Идет постоянный приток "свежей крови".

Количество пользователей и скорость поступления вопросов - для таких ресурсов принципиальны. Если все это ниже какой-то критической величины, отвечающим становится не на что отвечать, а у спрашивающих нет надежды дождаться толковых ответов. И те и другие теряют мотивацию деятельности, а проект превращается в общалку для компании из немногих десятков завсегдатаев, отвечающих друг другу на вопросы ни о чем. Я такое уже видела. :(
И вот, к сожалению, эти томские Ответы, очень привлекательные и своим дизайном, и готовностью администрации прислушиваться к пожеланиям юзеров, - все-таки, несмотря на всплеск активности, остаются малонаселенным сайтом. И если не будет найден постоянно действующий способ привлекать сюда читателей и вопрошателей, http://otvety.tom.ru не сможет преодолеть критический порог и стать тем, чем были старые мэйловские Ответы.
Советник (3136)
Я на те ответы давно забил. Не захожу туда почти. Только по ссылкам друзей иногда)) Поэтому никаких обратных кругов не будет.))
Наставник (32060)
Я согласна с ответом Юлии Вдовиченко.Новички не замечают хамства модераторов и явного дебилизма разработчиков , так как чтобы заметить это нужно определенное время побыть на проекте.
Кто привалил сюда самыми первыми и заселился в самом большом количестве - пройдитесь по категориям и убедитесь - тдвэшники и юмор,так как это самые провоцирующие категории , в которых и задать вопрос хочется и ответить ярко,умно.оригинально...
А кто с домашними заданиями помогал или лечил или в компьютерах шарил - остались там,где они востребованы.Вот и стоят пустыми здесь который день целые категории...не задают вопросы...они все там...
Во вторых - пришли корифеи,им интересно отвечать и проверить себя,как быстро и сколько баллов они и здесь заработают,КЕМ станут...А задавать вопрос и терять при этом баллы им не хочется.Хотелось на первых порах,как после переезда в новый дом узнать новых соседей,увидеть с кем вместе переехал...а дальше - каждый за себя! )))
В третьих,если каждый поймёт,что сейчас это ОТ НЕГО КОНКРЕТНО зависит - КАК будут выглядеть новые ответы,насколько они будут интересны,новы,или напротив,традиционны,каждый ПОСТАРАЕТСЯ в меру сил ,чтобы они были лучше,что - то СДЕЛАЕТ для них,потратит часть своих СИЛ И ДУШИ.... то и воздастся ему и всем нам соответственно...
Советник (3913)
Эйфорию всегда сменяет слабость и в мышцах,
и в мозгах.
Всё встанет на круги своя -
и после сбора очередных баллов,
и после подъема КПД,
останется всё так же -
аптека, улица, фонарь -
незыблемость материи,
всё повторится, как и встарь -
аптека, улица, фонарь -
мы слишком долго просидели....