Про кого Патриарх древних шумеров думал, что они еретики? Я в контексте когда Гундяев+_

назвал древних славян-язычников полу животными. Ваши мысли по поводу этой загогулины "исторической" правды?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248420)
В Древнем Шумере нравы были просты и безыскусны: не нашего племени - так прибить нафиг. Ну а про то, что люди предпочитают оперировать не фактами, которые еще узнавать надо, а удобными им мифами, мы, помнится, уже говорили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Святейший сказал правду, чтож поделаешь если она многим не нравится?
Наставник (30159)
Класика рулит:

Полу-милорд, полу-купец,
Полу-мудрец, полу-невежда,
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец.

А. С. Пушкин.