а как же МИР?В Совете национальной безопасности и обороны не исключают, что через некоторое время в Украине будет проведена еще одна волна мобилизации.

Об этом заявил представитель штаба СНБО в комментарии LB.ua, комментируя сегодняшнее решение Верховной Рады о проведении дополнительной мобилизации.

"Нынешняя мобилизация будет уже третьей волной, продлится 45 дней. Призваны будут призывники и женщины-военнообязанные. По истечению термина мобилизации возможна также последняя, четвертая волна. Третья волна мобилизации значит, что начались прямые военные действия, но это не значит, что вводится военное положение, пока что продолжается антитеррористическая операция" - заявил собеседник LB.ua.

В Минобороны подробностей о мобилизации предоставить не смогли. "На данный момент мы не можем сказать ничего конкретного, только собираем информацию об этом. Послезавтра будет брифинг, на котором мы обо всем расскажем", - заявил представитель силового ведомства.

Напомним, первая частичная мобилизация была объявлена в марте этого года, вторая - в мае. Первая волна - призыв добровольцев до 45 лет, офицеров и сержантов запаса затребованных специальностей - тоже до 45 лет; а также служившие рядовые в возрасте до 40 лет. Вторая волна - офицеры всех специальностей до 45, рядовые всех специальностей до 40.

Третья волна (которая проводится сейчас) - ко всем вышеназванным добавляются женщины-медики и другие военнообязанные женщины до 50 лет, призывники - даже если призыв не проводился. Также могут быть призваны все, кто не служил, но пригоден к службе. Это не означает, что призовут всех поголовно, решение о том, кого именно призывают, принимается на уровне военкомата по ситуации.

Четвертая волна предполагает мобилизацию всех, кто может держать в руках оружие.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (88042)
Какое перемирие, если хунта из Харькова войска подтягивает? Да и вообще подстреливает. Только вот чем и кем воевать собрались? Те, кто были на войне, а тем более в плену (мобилизованные) больше туда не сунутся и будут скрываться хоть в лесах, хоть в горах (если, конечно, мозги есть), а фашистов-бандер снова в котлы засунут, только уже оттуда ни одного не выпустят. Женщины - это только для секс-развлечений вояк да как пушечное мясо. Вся техника разбита или перекочевала к новороссцам, самолетики уже давно не летают - все полегли на новороссийской земле. На энтуЗАЗИзме укро-армия не продержится. Они за деньги работают. Или хотят всех мужчин и женщин Окраины извести? Значит, хохлам пора просыпаться и на куев идти, а не смерть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16618)
Это они про волну в унитазе. Предыдущие волны туда уже три мобилизации смыли.
Наставник (86829)
Хочешь мира готовься к войне..
Наставник (32639)
порошенкоюгенд))))))))
Верховный Наставник (164086)
мужчины кончаюца, до женщин дошли.

интересно, а это любовь к народу такая --извращенная.
Хранитель Истины (348357)
да какой нафиг мир?
ежу понятно, что Рошен был вынужден пойти на временное перемирие, чтобы спасти от уничтожения жалкие остатки своей армии
сейчас подкопят сил, наловив призывников... сделают какую-нибудь провокацию и все продолжится
Хорошо если этот мир неделю продержится! Слишком много заинтересованных ввойне и прежде всего США в этом заинтересованны!