Почему в СССР были такие умные детки, а сичас только продвинутые в айфонах?+

Урок домоводства у девочек в шестом классе. Учительница говорит:
- Девочки, у нас сегодня очень сложная тема: выворачивание канта наизнанку.
Одна из учениц тянет руку и спрашивает:
- Мария Ивановна, это что же получается - звездное небо внутри нас и нравственный закон над головой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (586801)
Думаю, что мне далеко до моих...
Я дедушку Ленина рисовал в школе, а моя средняя - портреты рисует для зарубежных звезд.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (78421)
Тогда айфонов не было.
Гроссмейстер (5847)
Задачи были другие - воспитать молодежь грамотной и желающей познать мир...
Мудрец (20704)
Бедный Иммануил!
Интересно, что они будут говорить про своих деток в смысле той техники, что будет существовать тогда?
В первом классе у меня был "калькулятор" - набор деревянных счётных палочек. У них телефоны и планшеты с калькуляторами. А что будет у их детей?
А детки наши разные, как и всегда. Просто время другое и не нужно сравнивать его со временем нашего детства - слишком быстро всё изменяется.
Хранитель Истины (426950)
Раньше была своя сильная школьная программа,а в последнее время.....начали на запад и Европу равняться и программу перекраивать-это и есть наша ошибка
Верховный Наставник (177449)
Еще книжки умели читать, а не только пальчиками тыкать по клавишам.