Магистр (2087)

Как Вам новая песенка Андрея Макаревича «Моя страна сошла с ума»?

Рождаясь, не выбирают страну
И нам вовек не оборвать эту нить
Моя страна ушла на войну
И я не смог ее остановить
Кому власть да сласть
Кому тюрьма да сума
А я не в силах эту боль превозмочь
Моя страна сошла с ума
И я ничем не могу помочь
И что тут делать
И как тут быть
Если все отныне вверх дном
Не надо нимбы и крылья растить
Надо просто не быть г….м
И я уверен только в одном
Пришла пора выбирать
Но если решил не быть г…м
И жить легко и умирать
И жить и не умирать
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (144270)
А никак. Он мог называть СВОЕЙ страной СССР- ибо не гадил на него- не мог он себе этого ТОГДА позволить.
А сейчас кто только не пытается говорить от имени России- и сбивать гражданские самолеты и танки вести на Одессу и Херсон...
А если выясняется что нет там таких танков - и самолет до сих пор неизвестно кто сбил- скромно потупливаются и говорят что мол ошиблись или их не так поняли...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28115)
так же как и всё старое)))
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237744)
Вот никак, Совсем Никак! он Её, Видимо для Укропов Написал, Подстилка!
Наставник (34693)
Прекрасная песня талантливого, порядочного и умного человека.
Хранитель Истины (427869)
Россия не его страна
Хранитель Истины (298320)
не...не слышала...и чет нет желания и слушать...включу ка я рок финский...пабалдею))))))
Да никак. Почему-то он все это сделал "соло". Остальной коллектив "Машины Времени" не подписался. Я так понимаю, что коллектив распался. А в песне, Андрюша, "ушел на войну", а не страна.)
Впервые, по-моему, от Макаревича что-то искреннее. И это хорошо.
Мудрец (16942)
мы не можем выбирать где родиться, но можем выбирать в какой стране жить.
пусть не ноет
Наставник (33415)
Его страны больше нет
Верховный Наставник (186587)
ренегат , заслуживающий общего призрения )))
Наставник (37782)
Делает честь его чувствам, но символом эпохи вряд станет. Возможно, такая песня ещё где-то только зреет.
Мудрец (19536)
Так пришла пора - ВЫБИРАТЬ!!!
Вот и выбери!
СВОЁ!
Моя страна сошла с ума...
Макар, а не пошёл бы ты на!
Где ты был, гнида,
Когда мою страну
Рушили уроды в 90-х
Ну?
Пел свои песенки,
Ездил по стране,
Которая в то время
Была в овне!
А теперь типа весь измучился
Но видно сразу -
Ты кондрючишься!
Верховный Наставник (126056)
Счастливого пути, Андрей!
Россия без тебя проживёт.
Посмотрим как ты проживёшь без России.
Хранитель Истины (349366)
есть такая штука, "бритва Оккама" называется... призвающая искать самое простое объяснение происходящему
так что для меня в вопросе "Кто сошел с ума - страна или Макарка?" ответ однозначен