Лед тронулся? /Международные правозащитники обвинили Украину в военных преступлениях/

Международная организация по защите прав человека Amnesty International, штаб-квартира которой находится в Лондоне, обвинила Украину в военных преступлениях. Как заявил гендиректор организации Салил Шетти, неуважение к жизням мирных граждан и явное нарушение международных обязательств продемонстрировали обе стороны конфликта на юго-востоке, передает РИА Новости.
Правозащитники основываются на свидетельствах мирных жителей регионов, в которых продолжаются боевые действия. В частности, они заявляли, что украинские силы подвергали их районы обстрелу. "Их свидетельства позволяют говорить о том, что атаки велись неразборчиво и могут быть приравнены к военным преступлениям", - говорится в докладе Amnesty International.
Авторы документа также пришли к выводу, что нарушения были и со стороны ополченцев.
Amnesty International призвала Киев провести тщательное расследование преступлений против международного гуманитарного права и привлечь виновных к ответственности.
Ранее международная правозащитная организация Human Rights Watch заявила, что ответственность за гибель мирного гражданского населения в Луганске несут украинские военные. Правозащитники установили, что многие артобстрелы силовики производили беспорядочно, не делая различия между гражданскими лицами и участниками сражения. Кроме того, по данным Human Rights Watch, силовики использовали запрещенное оружие.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (266686)
а где же были, разрешите спросить, эти международные организации с самого начала военного подавления воли народа на самоопределение... ждали, когда наберётся достаточное количество жертв среди мирного населения для предъявления убедительных фактов?... а самое смешное - призвали КИЕВ разобраться в том, на что этот же Киев и отдавал приказы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70427)
Судить хунту!
Наставник (43117)
Киев против себя расследование не будет проводить...тут международное расследование надобно.
Наставник (32639)
Гаагский суд, ждёт их!
Наставник (27089)
Верховный Наставник (177979)
Ну теперь и "наши. россиянские" "прозреют"....
Интересно почитать формулировки самооправданий, и обвинений
Наставник (31216)
рано или поздно все встанет на свои места,так и с Осетией было.
Мудрец (15421)
это нормально.должны же различные "содержанцы" показывать что они очень нужны.
не так давно это было в отношении и России
РАССЛЕДОВАНИЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ РФ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СОВЕРШЕННЫХ В ЧЕЧНЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СИЛ И СОТРУДНИКАМИ МВД РФ ПРОТИВ ГРАЖДАНСКИХ ЛИЦ
Комиссия ООН по правам человека в 1995 и 1996 гг. на пятьдесят первой и пятьдесят второй сессиях призвала власти РФ к тому, чтобы все, кто совершил нарушения прав личности в связи с вооруженным конфликтом в Чечне, предстали перед судом.
Мудрец (13039)
ну обвинили и обвинили . и что? у них крыша-сша. плевать они хотели
Нюрнберга жду
Мудрец (19387)
Если они не расследуют это дело,
европе - конец.
Значит она соучастник, а то и благословила (а это так и есть)
укро*опию на фашизм и нацизм.
Вот теперь и посмотрим, как ЕС и СШП будет выкручиваться.
Хранитель Истины (399352)
РИА Новости в очередной раз распространило ложь: Amnesty International заявила совсем другое, причём в своём заявлении впервые прямо обвинила Россию в причастности к преступлениям.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/09/140905_amnesty_ukraine.shtml