Почему если уж и всплывает правда, то с ней обязательно и запах соответствующий? :))

А вот ложь всегда замечательно пахнет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (74486)
Правду прячут под ложью, упакованной в ароматические обертки. Потому ложь всегда хорошо пахнет и "запах" правды подавляет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
потому что всплывает. а к запаху лжи - привычен нос
Наставник (34693)
Перестояла?
Наставник (66647)
Один хороший человек, в свое время, посоветовал мне не нюхать правду и ложь и не делить мир на черное и белое. С тех пор я не сужу людей за их слова, а только за поступки. Мне рассказывают историю, и мне плевать врет человек, преувеличивает или недоговаривает... это его личное дело, если его мотивы не касаются меня. А вот последнее я мониторю постоянно, и если существует хоть намек на то, что человек хочет меня без спросу использовать в своих корыстных целях, подставить или как-то навредить, не по глупости, не от недомыслия, не потому, что его самого обманули или использовали, а именно намеренно и сознательно, этот человек навсегда исчезает из моей жизни, не говоря уже об узком круге, обычно без права на возвращение. Такие вещи не прощаются и не имеют оправданий.
А ложь это была или правда, как это пахло и чем обернуто, мне вообще гаплевать. Человек ко мне обращается, значит это правда, если что-то не так, ему и отвечать!
Мудрец (23233)
я уже пришла к выводу, что люди в сегодняшнее время обманывают нас по большому счету не потому что хотят обмануть, а потому что сами обманываются. А когда дело доходит до рассекречивания правды, то... нет, запаха никакого, а только боль и обиды - как будто их самих использовали...
сама люблю правду - потому что мне так удобнее - я люблю работать с тем, что знаю наверняка - поэтому рассматриваю те или иные действия не порсто как факт, а причинно-следственное отношение - зачем? и почему?... и запах тут тоже ни при чем, нет его...
а запах намерянной лжи для меня распознаваем - он сладкий, но довольно приторный... )