Это смешно или страшно? Как считаете, насколько рефлекторно въедаются в мозг человека многократно повторяемые лозунги? Не напоминает ли их использование для манипуляций сознанием, опыты , проводимые И. Павловым над рефлексами животных?+++

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (27089)
Это обычный прием политиков и психиатров..
Если человеку твердить каждый день что он особенный, человек поневоле поверит..
Пример тому, немецкий народ - поверивший тому, что они сверхлюди, арийцы..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Так оно и есть...
Наставник (67030)
"Новые песни придумала жизнь..." Собачка Павлова устарела - теперь НЛП рулит
Наставник (93172)
Павлов по физиологии работал...психология и психиатрия скорее к другим авторитетам....
Хранитель Истины (298298)
ну дык и секты адептов на этом построены...наука мля
А чем это отличается от экспериментов Дмитрия Киселёва над 84% населения России?
Хранитель Истины (333451)
От великого до смешного один шаг, а уж от НЕвеликого....
Мудрец (19387)
Любая система это зомбирование.
Даже законопослушание.
Единицы могут самостоятельно быть человеком разумным.
Вот они-то и управляют обществом.
И тут уже как повезет.

Вот укро*опии не повезло.
Ибо достали.
Всех абсолютно.
Даже Эболу. Он на них не нападает.
Бггггг.
Верховный Наставник (186787)
почти всем людям необходима тяжелая рука и четкое направление
иначе они впадают в сомнения, гордыню и меланхолию, и сами все разрушают