Как понимаете,что такое "ГОРДЫНЯ" в простом житейском смысле ??? В чём проявляется?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (127187)
В делении людей по сословиям.Типа,я-пуп Земли,а ты так,под ногами копошишься.))...а гордость-это,типа может ты и пуп Земли,но на те в дыню!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27089)
Думаю, что - это довольствоваться сделанным, быть довольным собой..
.
Наставник (27966)
делёж людей на себя-удачника и остальных неудачников... в современном понимании.