Каждый понедельник в 100 городах Германии проходят демонстрации «ЗА МИР!» . И это протесты против действий НАТО и агрессивной политики США. Как думаете, это всё бесполезно? Нет смысла протестовать? +++

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (47883)
Почему это зря? Ничего не бывает зря. Но иногда результаты действия видно не сразу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
напрасно или нет, покажут выборы...
я думаю - да...у политиков свои интересы и им просто пофиг мнения людей...за чей счет они жируют. во всех странах.
Верховный Наставник (122258)
зато ихняя Меркель)))))
жжот))
Наставник (30159)
Людей выводят на демонстрации те, кому это выгодно, в том числе и финансово.
Но, как правило, на таких сборищах больше проходящих зевак, чем демонстрантов.
Наставник (55020)
Ничего не зря!
Мудрец (19387)
Меркель, похоже, вылетит.
А как начинала.
Впрочем, без России и тут не обошлось.
Поддержали, помогли.
Но зачем же плеваться.
В этой голубятне вообще весело.
Всегда.

Посмотрим.
"украинский разлом" подорвал ЕС.
Пусть сами выбираются из своего же дерьма.
Мудрец (10922)
Конечно, бесполезно. Есть ли в истории хоть один пример того, как люди митингами добились радикального изменения политики? Я таких не знаю. Если и есть, то это редкость и вероятность повторения мала.
Верховный Наставник (126256)
Абсолютно. США вообще забили на всех и на принципы. Их можно "вылечить" только одним путем, отвал стран Запада и создание коалиции с Россией. Если не мирным, то только прихлопнуть ядерным тапком.
Наставник (29832)
Протесты были бы более действенными, если бы в них участвовали не очередные оппозиционеры, а обычные люди, которые когда-то поддержали действующую власть. Протесты же "конкурентов" власти не сильно задевают души людей, потому что люди уже привыкли к этим бесконечным проявлением выражения их профессионального недовольства. На то она и оппозиция, чтоб вечно критиковать. Люди это понимают. А потому протесты эти их не особо задевают, и даже иногда развлекают.
есть смысл. капля камень точит.