"Познай самого себя" сказал какой то мудрец, есть ли способ это сделать побыстрее и поэффективней?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Ага..) Забить на все эти высказывания...)

Человек познавший мудрость становится мудрецом...А мудрец достигший просветления становится простым человеком...)

Так что стоит ли копья по этому поводу ломать?..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424300)
не-а ибо! совершенству нет предела
Мудрец (17973)
побыстрей не получится Это приходит со временем. но можно для этого придти к помощи тех,кто уже имеет опыт в этом деле
Магистр (1875)
Нужно попасть в ситуацию.и потом сделать выводы для себя.
Специалист (608)
Випасана, интегральная йога, веды, собственно направлений много, кто то даже в религию ударяется
Верховный Наставник (144270)
Весна что ли?
Охальные мысли так и прут в седую голову...
Ибо "познать женщину" у меня вдруг с асоциировалось с "познанием самого себя"...
Не- я лучше с женщинами...
Мудрец (11972)
Выстроить себе на даче храм Аполлона и начать вещать истину под видом оракула :)))
Хранитель Истины (399166)
Есть только один способ познания: думать. Познание самого себя ни в каких книгах не почерпнешь. Разве что в тех, которые учат думать самостоятельно (Рене Генон, Юнг, Ауробиндо, Мать, Сатпрем, Кришнамурти).