а грибы кому противопоказаны ? с какими болезнями их есть нельзя ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (10391)
нельзя есть детям---у них нет ферментов,перерабатывающих грибы.Желудочно кишечный тракт,почки,подагра.---не желательно употреблять грибы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67030)
Они наши друзья...
С больными почками. Белка много.
Просветленный (622962)
С болезнями желудочно-кишечного тракта...- тяжелая пища для пищеварения..
Верховный Наставник (127565)
Трезвенникам ни в коем случае нельзя.. Какие грибы вез стописят.. ? ))
Наставник (86597)
Грибы можно всем и в любых количествах. В них 90% воды , остальное клетчатка. Немного витаминов и минералов. Они ЛЕГКИ для пищеварения , не являются питательными . Скорее специя , чем еда.
Верховный Наставник (242879)
Каждый фермент в желудке ответственен за переваривание группы продуктов, и только один только за переваривание грибов и больше ничего, у некоторых его нет.