А не совестно ли пожилым людям за жизнь цепляться? Тем более, когда за это кто-то должен платить?

То что все жить хотят, это понятно.. Но нельзя же быть такими эгоистами...
Когда умирает ребенок, страдают родители, потому что они нуждаются в нем как в помощнике при грядущей старости..
Когда умирает взрослый человек, страдают его дети, потому что нуждаются в нем в детстве и в юности..
Когда умирает пожилой, старик, не страдает никто... Просто на земле освобождается место...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (723363)
Ребенок лет 6-ти обращается к девушке лет 20-ти:

- Вам помочь перейти дорогу, бабушка ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428164)
Бред какой.Я до сих пор страдаю по дедушке и бабушке.
F5
Мудрец (13568)
Вы бессмертная?))))
Наставник (35552)
Все там будем..)
В Японии, в древние время стариков сбрасывали в пропасть..
У кержаков существовала "красная смерть", когда стариков придушивали подушкой..
Сегодня в заброшенных деревнях оставляют стариков умирать..
Верховный Наставник (162368)
вам пора на встречу с мониту. вы свое прожили. доброго пути.
Мудрец (15127)
вот это и называется фашизм. У Р О Д К А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот и Коломойский также мыслит.)
Ну, оставляя в стороне моральную сторону вопроса, спрошу: а дети и внуки стариков не страдают, когда родители уходят?
Мудрец (17973)
какой ужас Вы пишите!!Неужели у Вас нет родителей?Для меня любимые люди не имеют возраста!Вы еще не знаете какая участь Вас ожидает
Хранитель Истины (298320)
Нет...тут я не согласна...жить хотят ВСЕ...и неважно кому сколько лет...добрый человек или подонок...имеет он семью или одинок
Наставник (33415)
Эх,жаль Вас(
Хранитель Истины (427075)
Жёстко....вы ведь тоже будете в пожилом и старом возрасте-вот тогда перечитайте эти свои строки.....Когда кто-то уходит в мир иной-это уже грусть и тоска,тем более по родным людям
.
Наставник (27966)
вы очень рациональны и прагматичны. а так то...
пусть каждый пожилой человек решает этот вопрос сам для себя. не будем превращаться в эгоистов)
Хранитель Истины (306753)
Действительно, бред какой-то.
Не нам судить, кто достоин жить, а кто нет. На эту тему столько написано-перенаписано, мама не горюй.
Взять хоть сказку Андерсена с таким сюжетом. Умирал младенчик, мать его просила у Ангела, чтоб вернул к жизни. Ангел сказал: хорошо, но я тебе покажу, какая будет жизнь у двух младенцев, но какой из них твой, не скажу. Если выберешь, чтобы оба жили,так и будет.
У одного счастливая жизнь, он мог бы быть замечательным человеком.
Другой будет скатываться от порока к пороку.

Мать не смогла выбрать и смирилась. Не человеку решать.
Наставник (88080)
Сама замочишь или денег дашь?
Гроссмейстер (6653)
Настанет и Ваше время, и Вам пожелают так же цинично такого ухода из жизни, чтобы просто освободилось место.
Зря твой папа не предохранялся.
Он уже своё отжил?
Наставник (82058)
Вспомнилось.. Реальный случай, лет 8 назад дело было..
Как-то раз отключился свет.. Просто отключился, че-то где-то коротнуло.
Спецы начали искать. День ищут. Два ищут. На третий отзвонились в облцентр. На четвертый приехали молодые-высокообразованные. Начали искать. Пятый день - ищут. На шестой день вышел дедок, который лет сорок назад линию тянул, дал молодняку по шее, ткнул клюкой в место пробоя - и через полчаса все заработало..
Начните освобождать места.... со своих родителей для своего блага.
Если Вы так поступите, я поверю Вам, что Вы об этом говорите серьезно.
Верховный Наставник (183728)
А вы циничная.Это вы - эгоистка. Не ожидала.
Искренне сочувствую вашим родителям...
Хранитель Истины (258348)
Ужас какой-то! Как можно так даже думать, не то, что говорить. В ваших словах настоящий фашизм виден невооруженным взглядом.