Лекарство для 50-летней женщины стоит 150 тысяч рублей- один курс... У родственников денег нет..

Оплатить лечение должно государство..
ВОПРОС. А зачем государству тратить такие деньги на одну пожилую женщину? Может рациональнее было бы отдать их на лечение молодого человека или ребенка?
И не надо меня фашисткой обзывать! Меня уже так за это обозвали...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (172746)
Открою Вам секрет...50-летняя женщина вовсе не пожилая, ей еще можно лет 30 на свете пожить.
И государство ДОЛЖНО ДЛЯ ВСЕХ тратиться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну, вообще-то 50 лет это ещё...как бы вам сказать...не совсем старость.
Верховный Наставник (132929)
А правильно, пусть помирает. Вот посмотрят на нее молодые и поймут: такая же судьба уготована и им в 50. И уедут в Европу жить. И правильно сделают.
"А зачем государству тратить такие деньги на одну пожилую женщину?" - а зачем тогда эта женщина 30 лет активной жизни содержала это государство своими налогами?
Долг платежом красен.
Нет?

PS Вопрос - нормальный. Вот фраза из закона нашего государства - "срок дожития" - его точно фашист писал.
Наставник (50459)
когда тебе будет 50, тогда поймешь что и в этом возрасте жить тоже очень хочется
так к тому и идёт, что пятидесятилетних будут на помойку выбрасывть, а деньги ЯКОБЫ списывать на лечение молодого человека или ребёнка.
Хранитель Истины (462215)
Жить-то все хотят: и ребёнок, и эта женщина... Нельзя так ставить вопрос.
Верховный Наставник (122258)
ну вот когда Вам лично стукнет 50.. и государство откажется оплачивать...
подумайте сами...
Мудрец (13325)
за такие вопросы реально хочется дать по е*алу
Мудрец (15127)
доживешь фашистка до 50 тогда мозг на место станет
Наставник (34693)
Из-за экономических санкций лекарства ещё сильнее подорожают...(((
Наставник (43600)
Сочувствую Вам.
хотя бы потому, что у 50-летней женщины больше шансов выжить. к сожалению, онкология не щадит никого. но, чем старше человек заболевший раком, тем больше у него шансов выжить.
Наставник (31216)
это троллинг или что? в 50 лет ко мне обращались ,,девушка" незнакомые люди.
Наставник (35552)
Государство никому и ничего не должно..
Для этого есть медицинская страховка.
Хранитель Истины (306753)
Да и вообще нефиг нас кормить. Работать заставлять, а пайку срезать постоянно.
Мне тоже 50 лет.
в социальной политике должна быть заложена гуманность, все отклонения - дискриминация.
Ни по возрасту, ни по национальности, ни по каким другим признакам.
Ценность человеческой жизни на 1 месте прописана в Конституции.
Наставник (33517)
Ну это правда... дурацкий вопрос.
Маму моей подруги прооперировали, отняли грудь, лечили, поддерживали. И она прожила ещё 10 лет. На радость детям. Увидела внуков. Если это - не ответ на вопрос, то... зачем тогда вообще всем нам жить?
В 50 лет вполне можно ещё иметь несовершеннолетних детей. Им не нужна мать?
А что вырастет из этого ребенка, который теоретически почему-то важнее 50-летней женщины?
Может, он станет убийцей? И убьёт кого-то из ваших близких. Мир же очень тесен.))
Верховный Наставник (162365)
женщины идут на пенсию в 55. никто же не виноват что вы в свои годы выглядите на 70. просто вас жизнь изрядно потрепала. а суть в том что эта женщина платила налоги. и в частности на медицину. но была молода и не болела. но она оплатила свое лечение вперед. а дельцы пытаются зажать ее деньги. и очевидно в свою пользу.
Мудрец (17973)
Такие люди как Вы приводят в ужас многих !Подумайте над своими словами и мыслями Вы вызываете у людей неприятный осадок и это мягко сказано
Верховный Наставник (230492)
Власть уродует людей почти в каждой стране, есть Эмираты там свих людей ценят.
Гроссмейстер (6653)
А как-же вы живёте без закона о всеобщем медицинском и обязательном страховании населения!, который сегодня существует, к примеру, в Европе, и при котором каждый гражданин платит свой размер мед. налога, согласно своей зарплате, поэтому и получает такие дорогие медикаменты не за полную их стоимость или бесплатно, или, если нужно, то ему делается дорогостоящая операция, за которую он ничего не платит. Кстати, в 50 лет, у многих женщин, жизнь, наконец, только начинается.