Какая сказка самая печальная и с плохим концом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Kok
Специалист (818)
Коммунистические идеи ((
Хранитель Истины (298320)
Все сказки с плохими концами - в кожвене)))
Наставник (43369)
Сказка про СССР !!
"Русалочка"
Наставник (50482)
камунизьма))
Наставник (86829)
Когда я в детстве посмотрел мульт "Стойкий оловянный солдатик" не мог успокоиться,
особенно, после последних слов этой сказки:

"На другой день служанка стала выгребать из печки золу и нашла маленький комочек олова, похожий на сердечко, да обгорелую, черную, как уголь, брошку.

Это было все, что осталось от стойкого оловянного солдатика и прекрасной плясуньи." (С)
японская сказка о рыбаке, который однажды поймал черепаху, кажется.. эта черепаха оказалась дочерью морского царя-дракона и когда рыбак его отпустил пригласила его на пир к отцу, они целый день отдыхали и развлекались в подводном царстве А утром рыбак вернулся домой и увидел, что родители его умерли, а дом развалился, потому что время в подводном царстве и на земле идёт совершенно по-разному И пока у дракона проходит один день, на земле проходят десятилетия И тут рыбак посмотрел на своё отражение, увидел лицо старика, упал наземь и рассыпался в прах.

Я помню эту сказку с детства Книга у нас была сказки народов Дальнего Востока или как-то так И часто вспоминаю эту сказку, иногда я думаю, что и жизнь наша летит, как пир у дракона морского царя Только летит быстро, а невесело.
Наставник (35552)
.. и я там был, мед-пиво пил..
По усам текло, а в рот не попало.. ((