А Вы согласны с бар.Будбергом нач.штаба Колчака, что некоторым из белых на самом деле лучше было б у

красных и они лишь случайно оказались на белой стороне
"Разные вольные атаманы - Семёнов, Орлов, Калмыков своего рода винегрет из Стенек Разиных двадцатого столетия .. внутреннее содержание их разбойничье, большевицкое, с теми же лозунгами: побольше свободы, денег и наслаждений, поменьше стеснений, работы и обязанностей Мне кажется большинство из них лишь случайно не на красной стороне"
Барон А.П.Будберг Дневник М.Молодая гвардия, 1990 С.175-176
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (427145)
Да эти бандиты только тень на белое движение напустили
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5033)
тьфу...
Некоторым действительно. И они оказывались. Например Брусилов.
Верховный Наставник (191141)
Мало тварей таких намочили!
Наставник (94188)
Это такое типа - самооправдание? Я как то читал воспоминания некоторых Колчаковских офицеров - аж волосы дыбом вставали от подробностей признаний...
И стоит вспомнить, что у Красных как то наоборот - служили весьма авторитетные генералы, с опытом боевых действий. Типа уже упомянутого Брусилова или например известного военного теоретика Свечина...