Советник (2940)

К Богу взывают души(Отк.6:9) душа,это кровь,убитых,как обвинение убийцам,или бесполое существо?+

«Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью.»Бт.9:4

«На это Бог сказал: «Что ты сделал? Послушай! Кровь твоего брата взывает ко мне от земли.»Бт.4:10
«Ведь душа плоти в крови, и я предназначил её для жертвенника, чтобы вы совершали искупление своих душ, так как именно кровь совершает искупление, потому что в ней душа.»Лв.17:11

«И когда он снял пятую печать, я увидел у основания жертвенника души убитых за слово Бога и за дело свидетельства, которое они проводили. И они закричали громким голосом: «До каких же пор, Владыка Господь, святой и истинный, ты будешь удерживаться от того, чтобы судить и мстить живущим на земле за нашу кровью»Отк.6:9

В религиозных и идеалистических представлениях — нематериальное начало жизни, иногда противополагаемое телу; бесплотное существо, остающееся после смерти человека.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Душа - энто кровь

Быт 9:
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
Левит 17:14
ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его;
потому Я сказал сынам Исраилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.

Придурки, блин
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6382)
Прекрасно! Вы нам сейчас при помощи Библии(!) доказали, что душа не бессмертна))) Душа - кровь, а кровь после смерти разлагается вместе с остальным телом.