А что бывает чаще, Вы делаете кому-то комплимент или комплимент делают Вам?) И нужно ли сохранять “комплиментарный баланс»?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (166350)
Это как-то немножко банально,но -сугубо мое мнение-комплимент всегда обязывает быть благодарным-хотя бы и не ответным комплиментом-но элементарной вежливостью-в любой форме(ух ты,как смешно у меня вытанцовывается)-даже и в форме ответного комплимента(Правда ,меня в этом обмене взаимными любезностями напрягает тот факт,что они могут быть и неискренними,и льстиво-лживыми).
Но ведь можно и чувствовать-кто говорит комплимент И вести себя соответственно.
Оба-на..Опять новый поворот..
А если ты влюблена или в тебя влюблены-то тут уж сам Бог велел"кидаться "комплиментами..
Как-то так..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это как то глупо выглядит...как у Крылова...
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.
мне если и делают то обманывают-льстецы
Верховный Наставник (105470)
нравится и то, и другое)
баланс соблюдать нужно, кто бы что не говорил)
Наставник (84296)
можно друг друга захвалить до тошноты
Наставник (43118)
В данном случае баланс исключается, преимущество на стороне женщин и начальников