Вопрос по истории и географии. Как Пакистан и восточная Бенгалия могли воевать. Ведь эти страны

не граничат друг с другом. Между ними Индия. Это большая территория, а еще горы, джугнли.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (6763)
Англичане когда-то определили Восточную Бенгалию как часть Пакистана, отдав Западную Индии.
А еще раньше, нынешние Индия и Пакистан были единым государством.
Почему Восточная Бенгалия стала воевать с Пакистаном, если и там и там преимущественно мусульманское население, это для меня большой вопрос. Тем не менее сейчас на месте Восточной Бенгалии находится Бангладеш.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3159)
не знаю как и почему они воевали но восточная Бенгалия -это провинция которая находилась на территории Британской Индии и Пакистана