Проблема..Горох, зараза такая не разваривается(( Может вы секреты какие-нибудь знаете?

В семье любят иногда суп гороховый) но у меня такой разваристый как в столовках не получается)

Как?))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (25175)
Замочить на ночь с содой... и не солить, пока не сварится)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3159)
я засыпаю в холодную воду, а потом зажигаю газ - так быстрее разваривается
а в армии повар хитрил- щепотку соды добавлял
Советник (2506)
Блендер Вам в помощь.)Кажен раз будет разваристый.)Естественно,варить отдельно и пюре кидать под окончание готовки супа.)
Хранитель Истины (408182)
Я его на ночь замачиваю.
Заразу я эту победила)
Раньше и замачивала и варила долго, а как в столовке не получалось, пока не подарила свекруха кастрюленцию, где крышка заворачивается, вот минут 30 в ней и горох в прах разваривается) а больше никак.
Варит под давлением , мясо тоже мягкое получается
Магистр (2032)
Замочить в холодной воде на ночь
Хранитель Истины (380563)
Я его замачиваю на ночь. Утром меняю воду и ставлю варить. Когда он почти готов, я его прокручиваю в блендере, потом добавляю все специи, поджарку( лук, морковь) и варю еще 10 минут.
Просветленный (652400)
Замучилась!
Покупаю в брикетах полуфабрикат.
Быстро, дешево и вкусно.
Хранитель Истины (321083)
Надо купить правильный горох)