Гроссмейстер (5327)

Почему святых старцев очень много, а вот святых стариц практически нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (12959)
наверное вы просто не знаете о них
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34693)
Женских монастырей несравнимо меньше.
Наставник (31878)
Была одна такая - Мария Тереза... Благотворительность, блин... Так в её больницах людей дохло больше, чем без лечения, ибо "лечили" они только молитвами... А миллионы долларов где-то растворялись...
Наставник (26567)
Так старицы по молодости слишком ветрены: то они Азазели, то Азарии, то Ангелии. :о)
Мудрец (10784)
Дык потому что они все больше по хозяйству.)
Да и в Библии больше пророков, чем пророчиц. И толкования Писания написаны св.отцами. Видать, это удел более мужчин. Эвон, на Афоне одни мужики. Даже скот женского рода туда не допускается. Хотя, именно у православных много святых жен, но мужиков все равно больше.