Стрельбу пробкой из бутылки шампанского можно расценивать как нападение? =))

А саму бутылку холодным оружием?)
А то мы ночью случайно выстрелили в окно...... слышали грохот, в темноте ничё не видать.... думаю, мало ли, вдруг всё-таки попали в кого-то.)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Один мой знакомый, открывая бутылку, попал в глаз человеку напротив. Тот сейчас без глаза живет. Вот и смекай, что это. А оружием может стать практически любой предмет. С армии еще помню, как учили нас фуражкой отбиваться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если вам больше 14-ти лет, то можно))