А почему люди стесняются того, что они делают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (40954)
Если люди стесняются того, что они делают, то здесь возможны 4 причины:

1. Они не уверены в том, что делают правильно.
2. Они не уверены в том, что делают это для "правильного человека..."
3. Они следуют заповеди "милостыню тайно твори"...
4. Они знают, что делают не правильно, но не могут остановиться.

Источник: Евангелие от Матфея:

Глава 5.
1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. Мф 23:5
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.