Вот у нас Макаревич есть, пятая колонна, пузиционеры всякие. А свобода слова такая что о цензуре+

с ностальгией вспоминаешь. А на Украине есть им аналоги или все связанные одной целью, скованные одной цепью? Вообще это сейчас тоталитарное государство или всё же кто-то что-то еще может пикнуть и не быть пришибленным?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Я -Украинка.
І сьогодні можу відповідально заявити, що в Україні під "свободою і патріотизмом" приховується тоталітаризм.
Это значит, что каждый из тех, чьё мнение отличается от "массового психоза", от "генеральной линии" внедрённого американского сценария, преследуется, арестовывается и оказывается под огромным прессингом "общественного мнения".При этом, вешается ярлык "предатель нации"
Было страшно идти в Парк Славы 9 мая, в музей ВОВ ,надев Георгиевскую ленту. Мы надели. Всей семьёй, включая детей.Нас нас смотрели,ВСЕ.Одни со злобой ,иные как на придурков, третьи с завистью нашей смелости. Позже, подходили и шёпотом спрашивали " а где вы ленточки брали" ? Ребята, в городе-герое КИЕВЕ !!!! Это маразм, дикость, и я очень верю, что это должно скоро пройти, так не может быть долго в колыбели Крещения Руси.
На самом деле, нас очень много.Это я заметила, когда мы зимой приносили ребятам-беркутовцам в Ватутинский парк еду, лекарства, горячий чай и тёплые носки.Под покровом ночи, в Родном городе, прячась от приезжих из Галиции нациков.Страшный сон.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34693)
То, что Макар -- пятая колонна,
сами решили или в "голову" кто-то вставил?
Просветленный (586801)
Так надо не уподобляться укропитекам, ценить свободу слова и снисходительно принимать разные взгляды, кроме тех, что впрямую нарушают Конституцию и УК..
От этого не будет вреда, если государство - сильное.
Хранитель Истины (337050)
Так даже в Раде , когда Елена Бондаренко правду о Донецке пыталась донести, Турчинов тут же обвинил в пророссийской пропаганде и права голоса лишил.
Верховный Наставник (181611)
Да ты чЁ! Там полнейшая демократия! Там транслируют абсолютно все каналы, по своим рассказывают чистейшую правду, ты можешь иметь своё мнение, и тебя за него даже сожгут, или пристрелят, или задушат, ты сам можешь выбрать, что хочешь!
Вот про это, которое называет себя макаром, я слышал, на Украине говорят, что мол это новая русская интеллигенция, это лицо российского общества. А по мне - так это не лицо, а ж.оп..а этой интеллигенции, совместно с явлинскими, немцовыми, собчаками разными, мишами 2%. Ж..опа это.
Да там 1933 годом пованивает.
Это в России нет цензуры? Насмешили... Макаревич ничего такого антироссийского не сделал. Просто спел три песни в Украине. Сразу предателем объявили и всем скопом набросились и давай травить... Ладно, Макар... Под раздачу все попали, кто имел смелость свое, а не казенное мнение высказать по поводу внешней политики РФ...
Наставник (50829)
Милый Ангел! То что сейчас происходит в нашем майданате заставляет ностальгировать по первому таки точно
что мирному майдауну, по дёргателю манжет ющу и по тогдашнему СБУ, которое больше занималось подделкой голодоморных фото и по тогдашним запретам, которые канеш тоже были, но не сверлили мозг тем, что вякнешь чегой-то сепаратистское и загудишь в СИЗО. Сейчас же у нас не просто диктатура, цензура и всеобщий жовто-блакытный патриотизм, вынуждающий граждан даже урны красить в эти цвета. У нас падлючная агрессивная этнократиченская диктатура, которая желает выкосить неугодных под корень, сваливая при этом всё на "российскую агрэссию", ибо дорвавшиеся до власти марионетки, которые уже были в ней при юще, чуют безусловную и полную поддержку СШП, которые их пользуют в своих нуждах, ну и творят что хотят.
У нас и раньше граждане биомассой считались, а сейчас... Одних гонят воевать с другими, чтобы всех меньше стало, а всякий социальный бунт сразу объявляют сепаратизмом, подгоняя скакунов, чтобы они изувечили протестующих граждан,
а типа милиция постоит в сторонке, позырит и отдохнёт от трудов праведных по защите европейской будущности.

А СМИ... Нет у нас практически аппазиционных СМИ. Это при Янеке они почти ВСЕ были аппазиционерами.
Теперь у нас только брехуны да вылизыватели остались.
Вот как от России желают стеной отгородится, прям щаз желая начать строить, вот так и нет хотят железным занавесом завесить, чтобы никто не смог неугодную подхунтячникам мысль донести. и СБУ уже над этим "работает"

А пукнуть пока можно. При этом повернув *опу в сторону российской границы и громко крикнув "славаукраине!"
Наставник (91679)
Лично у меня никакого Макаревича нет
Мудрец (19387)
Там просто беспредел и местячковые разборки паханов.
Это удобно для всех, кто их стравил.

Тоталитарное государство-это, все-таки система.
А там просто так убьют и сделают героем.
На ровном месте.
"пули" летают, куда хотят, "кондиционеры взрывают" мирнных людей.
Все "хорошо".
Как укро*опия и хотела.
Всех на гиляку. И скачем. Скачем.
Наставник (81952)
Нда?
Я не знаю насчет Макара, я к нему в душу не лазил.
Я знаю из первых рук, что местных провинциальных российских предпринимателей вызывали к одному уважаемому на ковер, где говорили что-то типа "засуньте свою свободу слова себе в одно место, если кто что против вякнет - предпринимателем не будет".. Еще по весне дело было.. Похожим образом дело обстоит с пенсионерами ("да хоть бы то не забрали, что сейчас дают" - цитата), госслужащими (no comments) и т.д.