Магистр (1039)

Как объяснить коту..что я не хочу созерцать мышиные трупы у себя дома?

чета подумала..это ведь и его дом тоже
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (27086)
А Вы поймите своего кота! Он ну очень не хочет созерцать живых мышей у себя дома.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23306)
Напиши большими буквами и положи перед котом.
Советник (4320)
А ведь он показывает вам плоды своей "службы".
Мудрец (10922)
Если б у вас не было мышей, не было бы и трупов их.
Итак, мыши есть.
И если они вас не беспокоят, то это благодаря коту.
Без него все перепортят. они не столько едят, сколько пачкают и грызут. У нас когда они были на работе, одна умудрилась нагадить даже на плоский монитор компьютера. Специально сидела на краю монитора, свесив хвост?
Верховный Наставник (167687)
Теперь представьте,какого коту оправдываться перед мышиными родственниками... )
Может, купить каких игрушек?
Он же все-таки охотник, ему надо чем-то заниматься...

Что-то сразу захотелось котейку завести..)
Да уж, иногда проще убить, чем объяснить, или просто подождать, пока сам сдохнет ... Можно еще избить, но я сомневаюсь, что от этого некоторые становятся умнее, и понимают, за что именно их бьют, и побои воспринимают не как учение, а как простое несправедливое издевательство ввиду того, что их деяния им кажутся верными и правильными. Вашего кота это тоже касается, - не поймет.
Верховный Наставник (205210)
Просто не надо дама произносить слово фас.
Наставник (34659)
Как объяснить коту, что он собака?)))
Коты созданы, чтобы ловить мышей, это их "работа")))

Ставьте мышеловки, но тогда кот будет сидеть без дела)

Ну и раз категория РВ молимся святому мученику Трифону

Святой Трифон почитается, как целитель, покровитель охотников и рыболовов, повелитель гадов.
«Заклинание святого Трифона от гадов» (считается каноничным):
Заклинаю вас, многовидные зверие, червие, гусеницы, хрущи, и прузи, мыши, щуры и критица, и различная роды, мух, и мушиц, и молий, и мравий, овада же и ос, и многоножниц, и многообразные роды ползающих по земле животных, и летающих птиц вред и тщету нивам, виноградом, садом же и вертоградом наносящия, Богом Отцем Безначальным, и Сыном Его безначальным и единосущным, и Духом Его Пресвятым, Отцу и Сыну единосущным и с Пресвятым Животворящим.
Заклинаю вас вочеловечением единородного Сына Божия, Господа нашего Иисуса Христа, и пожитием Его на земли с человеки, страстию же Его спасительною, и животворную Его смертию, и тридневным Его воскресением, и на небеса Вознесением, и всем Его Божественным спасительным смотрением.
Заклинаю вас и святыми многоочитыми Херувимы, Шестокрылатыми Серафимы, летающими окрест престола, и воспевающими Свят, Свят, Свят Господь Саваоф.
Заклинаю вас святыми Ангелы, и всеми силами небесными, и тысячами тысяч, иже с многим страхом предстоят славе Господней, да не обидите винограды ни нивы, ни вертограды, ни древеса, ни зелий раба Божия (имя хозяина земли, огорода…), но отидите на дивыя горы, на неплодная древеса, наняже даровал есть вам Бог повседневную пищу.
Заклинаю вас Честным Телом и Кровию Господа нашего Иисуса Христа, истиннаго Бога и Спаса нашего, имже спасение дадеся нам и искупление, о Егоже имени мученицы святые умроша, да не обидите ни нивы, ни винограды, ни всякое древо плодовитое, и безплодное, и ниже лист зелий да не обидите от окружения предела, и места раба Божия (имя хозяина земли, огорода…), но отидите скоро от места сего, исчезните и погибните, умалитеся, и час от часа безвестни будите, ищезающе и погибающее от мест и предел рабов Божих, правоверно призывающих имя истиннаго единаго Бога в Троице Святей славимаго Отца и Сына, и Святого Духа, благословенно сущее, ныне и присно, и в безконечныя веки веков. Аминь.
Наставник (46012)
а не пробовали избавиться от мышей? Или вам с ними жить нравится? тогда в добавок заведите еще и клопов с крысами, будет зоопарк.
Наставник (30504)
Кот исполняет свой кошачий долг, и до твоего "не хочу созерцать" ему дела нет. Объяснять ему бесполезно, надо было мышей в доме извести до появления кота.
Наставник (31878)
Вот так и мы не хотим созерцать трупы, которые православные развозят по стране и выставляют на всеобщее обозрение!
Он старается вам угодить. Накормить вас. Это его проявление любви к вам.