Гроссмейстер (5494)

Почему некоторые люди выставляют свои идеалы всем напоказ, а после обижаются, что кто-то к ним отнесся неуважительно или оскорбительно?

Если кто-либо, не проявив должного (как им кажется) уважения к их идеалам, начинает эти идеалы высмеивать, критиковать, или оскорбительно высказываться по этому поводу...то такие люди начинают в ответ злиться, негодовать или обижаться.

Вопрос основной вот в чем - зачем собственно такие люди вообще потрясают своими идеалами (ведь подразумевается что они-нечто сокровенно и ценное для человека)...потрясает ими, словно только что снятым с себя нижним бельем?

В чем психология таких людей?
Что их заставляет себя вести таким образом,ожидая в ответ какого-то уважения?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (19088)
Если у человека есть какие-то идеалы - он не должен их стесняться и скрывать и должен быть готов их отстаивать.
Если вопрос про веру в Бога - для кого-то это личное и интимное, кто-то готов об этом кричать. Люди все разные.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11536)
А я не поняла , как можно свой идеал на показ ?)
или вы имели ввиду прелести)))