ты бы хотел дружить с бароном Мюнхгаузеном?)) ты с ним на одной волне или нет) ---

Слуга Томас вводит Пастора.

Томас. Прошу вас, господин пастор. Господин барон сейчас спустится.
Пастор. Хорошо, я подожду.

Томас делает попытку уйти, Пастор останавливает его.

Послушай, твой хозяин и есть тот самый барон Мюнхгаузен?
Томас. Да, господин пастор. Тот самый.
Пастор (указывая на рога и чучела). А это, стало быть, его охотничьи
трофеи?
Томас. Так точно.
Пастор. И этот медведь? (Указывает на чучело.)
Томас. Да, господин пастор. Господин барон поймал его прошлой зимой.
Пастор. Поймал?
Томас. Так точно! Господин барон пошел в лес на охоту и там встретился
с этим медведем. Медведь бросился на него, а поскольку господин барон был
без ружья...
Пастор. Почему без ружья?
Томас. Я же говорю: он шел на охоту...
Пастор (растерянно). А? Ну, ну... Дальше.
Томас. И когда медведь бросился на него, господин барон схватил его за
передние лапы, сжал их и держал так, пока тот не умер.
Пастор. От чего ж он умер?
Томас. От голода... Медведь, как известно, питается зимой тем, что
сосет лапу, а поскольку господин барон лишил его такой возможности...
Пастор (с усмешкой). И ты в это веришь?
Томас. Конечно, господин пастор. (Указывая на медведя.) Да вы сами
посмотрите, какой он худой.
Пастор. Ладно, ступай...
я его о-бо-жа-ю.

вот бы таких к нам..!

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (39665)
Он пожелал мне счастья . И сказал , что обязательно сбудется . Ведь Мюхгаузен никогда не врёт . ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70427)
Он мой герой.... в исполнение Янковского.
Наставник (34693)
Прекрасный умный и нескучный человек.
Наставник (94188)
Ну, дружить - это наврядли... Всё таки - образ созданный Янковским в фильме Захарова - слишком оромантизирован, если можно так выразится. Если судить по книге Распэ - там всё было очень неоднозначно...
Так что - приятелем - может быть, но другом - наврядли...