Так кто был источником украинского кризиса? США, Евросоюз или Россия?+++

Марин Ле Пен: источником украинского кризиса был Евросоюз

Заключив договор об эксклюзивном партнерстве с Януковичем,
ЕС шантажировал Украину, считает депутат Европарламента

Ответственность за возникновение украинского кризиса несет Европейский союз.
Такое мнение высказала депутат Европейского парламента,
глава Национального фронта (НФ) Франции Марин Ле Пен.

«Источником украинского кризиса был Евросоюз, —
сказала она в интервью вечернему выпуску газеты Le Mond.
— Заключив договор об эксклюзивном партнерстве с прежним украинским президентом,
ЕС шантажировал Украину, заявляя: «Мы или Россия».

По ее мнению, в Евросоюзе не могли не сознавать, что «подольют масла в огонь». «Сейчас мы видим, как легитимное правительство — украинское — усмиряет восстание ценой бомбардировок гражданского населения, — заметила Ле Пен. — Где же европейские столицы и великие гуманисты, голоса которых мы слышали в отношении Сирии и Ливии?» Никак не реагируя на происходящее истребление мирных жителей, в ЕС «подталкивают к вмешательству Россию, чтобы затем ее же и обвинить».
Марин Ле Пен отметила, что с большим уважением относится к России и ее лидеру.
«Я определенно восхищаюсь человеком, который действует в интересах своей страны
и привержен понятию нации, патриотической экономической модели,
радикально отличающейся от той, что навязана миру Соединенными Штатами,
— сказала лидер НФ Франции.
— У меня нет модели за рубежом, но я с огромным уважением отношусь к России».

Отвечая на вопрос о политических перспективах своей партии, Марин Ле Пен напомнила,
что «пять лет назад НФ на выборах в Европейский парламент поддержали 6%,
а в этом году уже 25% французских избирателей».
Она не исключила, что на следующих выборах НФ может завоевать собственное большинство.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Специалист (854)
Долгосрочная цель США - максимально ослабить Россию, потому что Россия начинает мешать мировому господству США. Например, разместить в перспективе натовские базы на Украине. Россия же пытается встать с колен и защитить свои коренные интересы, хотя бы в ближайшем зарубежье. Россия и США субъекты, Украина - объект, а у ЕС - служебная роль ... не более.
Источник большинства конфликтов и кризисов, например, на Украине, в Сирии, в Ираке, в Ливии .... - стремление США удержать мировое господство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (348610)
задумка - от СШП, исполнители - Евросоюз, украинцев играли втёмную
а Россия просто лоханулась. надо было оказать Януковичу всемерную поддержку и задействовать все возможности
Наставник (46364)
...Катализатором украинского кризиса являются сами хохлы которые
имеют зуб на русских ещё со времён Ленина..Знакомый хохол в 80х
мне с обидой говорил,что Брестский мир заключённый Лениным отдавал
часть Украины немцам как разменную монету..ибо иначе совдепам был бы
капец со всеми вытекающими.А раз так то советская уже Россия сдала
под оккупацию хохлов..Второй зуб у хохлов на русских-голодомор 30х годов
тогда страшные были времена..Там на Украине ели собственных детей..
а первым секретарём ЦК Украины тогда был Хрущёв который перевыполнял
план по уничтожению врагов народа и этот Хрущёв уже став главой СССР
подарил Украине Крым..наверно тем самым замаливая грех своей молодости
Ведь не счесть сколько народу он сделал врагами народа..Вот такие пироги..
Хранитель Истины (426623)
Если уточнить....источник кризиса-это неграмотные украинские политики и президенты,экономика Украины держалась за счёт России 23 года,причём при распаде СССР у Украины были наиболее высшие шансы из всех республик-стать действительно самостоятельной страной с хорошей экономикой.
ЕС- спровоцировали переворот на Украине,их большая ошибка в том,что они шантажировали Укру выбором: или ЕС или Россия,не позволяя провести трёхсторонние переговоры ну и амеры тут же к хаосу подключились-им это на руку(кстати в Грузии был тот же сценарий)
Ученик (167)
высший свет
Мудрец (10148)
Основной источник всей, как было раньше принято говорить, мировой реакции - это окопавшаяся в США так называемая "мировая закулиса". Сотня олигархов, владеющая 90 % всех мировых активов, правит миром через своих ставленников - президентов и марионеточные правительства большинства стран. Украина стала (или почти стала) очередной такой страной.
Америкосы сами признались что вложили 5 миллиардов в развитие демократии на Украине.
Верховный Наставник (133383)
что-то не слышно голосов укротроллей. где ж привычное от них "онажедура" или "путинпроплатил"?
Наставник (74635)
Внутренние противоречия на Украине.
Хранитель Истины (390777)
Что-то этот Мартин где-то недослышал...
Янукович с ЕС договор так и не заключил, не договорились они... Именно это и послужило причиной февральской "революции", не разобравшись в сути и причинах народ майданулся и на улицу повалил "договор заключать" и власть менять. Так что этот недозаключённый договор был просто "костью для своры", причиной, что б мозг запудрить народу и на баррикады его погнать.
А причина зарыта в далёком прошлом, исток этого безобразия ещё в "Оранжевой революции" и в тех обещаниях на которые наше нынешнее правительство подписалось тогда с США.
И война эта развязана и спровоцирована той-же "оранжевой командой".
И как можно верить людям, спровоцировавшим военные действия (ведь отряды самообороны начали формировать уде после того как на Донбасс вооруженные банды паравосеков попёрли) и обвинившим в этом другое государство.
Это правительство изначально ведёт грязную игру.
Мудрец (17973)
Сначала ЕС,теперь СШАДобрый день!