почему мощностей в космос вылететь хватает ,а пробуриться в недра Земли нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Знаток (302)
Что легче - подпрыгнуть на метр или зарыться в землю на метр?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1948)
В дополнение моего согласия с первым ответом, всего лишь теория под лозунгом "ну а если все же поразмышлять?)))"..

Как в шахматах -- развития , защита, нападение ... Тогда человечество еще только на этапе развития. Не до защиты -- пространство бы успеть освоить...

.... но, заменив слово "нападение" словом "экспансия" /велик и могуч русский язык, имеющий множество слов близких по смыслу, но по разному читаемых в контексте)))/-- то и "развитие" давно состоялось; и "защита" надежна, сокрытием точных координат Шамбалы, Атлантиды и прочее; да и "пушечного мяса" для звездного десанта за шесть миллиардов голов перевалило...

Повторюсь -- поддерживаю первый ответ Krab Bark .

В теорию, что "не пускают" -- не вериться, кому мы кроме себя нужны?

А при сваливании все на лень, так и воздухоплавания бы не освоили, не то, что пусть и ближний, но уже --космос...