Так...Кто ещё не помнит Марсельезу?

Какие там главные слова?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (37782)
"Вперёд, сыны отечества", рефрен - "к оружию". Слов "отречёмся от старого мира" в оригинале нет, это из т.н. "Рабочей Марсельезы".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
О, дети родины, вперед!
Настал день нашей славы;
На нас тиранов рать идёт,
Поднявши стяг кровавый! (bis)
Вам слышны ли среди полей
Солдат свирепых эти крики?
Они сулят, зловеще дики,
Убийства женщин и детей.

{Припев:}
К оружью, граждане!
Смыкайтеся в ряды вы!
Пусть крови вражеской
Напьются наши нивы! и ТАК ДАЛЕЕ Мне больше нравится Мендельсон))))
вставай, проклятьем заклейменный....
Чё, не то что ли?
Наставник (78966)
"Отречёмся от старого Мира?"
Сегодня за вечер дважды ее слышала. На французском... Но я по французски .... не компрампа!
Хранитель Истины (492272)
Помню, только на французском. Кстати, эту песню исполняла Эдит Пиаф