объясните, что такое "няшность"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Магистр (1075)
Характеристика «няшный» означает, что кого-то (или что-то) сравнивают с милой мурлыкающей кошкой. А «няшка» (ласково-уменьшительные варианты: «няшечка», «няшулька», «няша») — синоним к словам «милашка», «кошечка».
Хотя так обычно называют девушек, иногда молодежь употребляет это слово и в более широком смысле, например, нередко можно услышать выражение «он такой няшка» о парне.

Значение слова Няша по словарю Даля:
Няша
ж. сиб. перм. татарс. ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. Караси в няше водятся. Конь засел в няше. | Арх. вязкая, илистая полоса морского берега, открытая только в малую воду, во время отлива; камч. лайда. Проступился в няше, увяз было. Няшистый, илистый, залитый жидкою грязью, илом. Няшеватый арх. жидко-иловатый.

Терпеть не могу все эти ня

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715192)
Как же я все эти няшности с чмасиками не люблю...РрРРрРррРрр
Советник (3652)
Я так полагаю,это что-то глупое,с большими голубыми глазами.
.
Советник (4832)
Ня - " мяу " по японски, служит признаком кавайности.
Няшный - такого слова нет, но используется обычно как кавайный.
Кавайный - это милый или милая .
Няшность - милая
Например : Ты моя няшность - Ты моя милая.
Верховный Наставник (104244)
Вот она,няшность:
Ono
Наставник (67296)
МилотА в высшей степени.