Как вам такая капча? Не правда ли, было бы полезно что-то подобное на разных форумах ввести?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (28938)
Мысль, конечно, интересная))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38251)
Если сайт специализированный и на нём предполагается создать некое профессиональное сообщество,
отсекая случайных людей, то имеет смысл ввести для регистрации тест,
который может быть и повышенной сложности.
Для форумов широкого круга общения по вопросам из различных областей знаний или социумным,
смысла в тестировании не вижу.
Мудрец (10922)
Я вообще против капчей. Не понимаю их смысла. Если сайту не нужны посетители, тогда зачем вообще нужен этот сайт? А если нужны и побольше, зачем над ними издеваться и их распугивать? Сколько мне приходится мучиться, со своим зрением по много раз вводя проклятую капчу, потому что скрипт не признает правильный ввод правильным. Или потому что не написано, на каком она языке, учитывается ли регистр. А на сайт, где еще и задачи какие-то надо решать, я вообще не пойду...
У Ясписа на сайте с форумом нет капчи, а я там модератор и вижу результаты. Нашествия ботов бывают, но поудалять их посты - минутное дело. Ничего, кроме спама от ботов, я не удаляю, а порой оставляю и спам, если предлагается что-то. что может пригодиться братьям и сестрам.
Но, правда, у нас там свобода слова и терпимость к чужим мнениям. Атеистам этого, видимо, не понять. Вот из-за таких нюансов я с Ясписом, а не с атеистами.
Наставник (29492)
Хороший способ распугать виндузятников решивших зарегистрироваться на твоем православном сайте.
Госпничков и блондиночек всяких в первую очередь. А боты все равно обойти смогут.
Есть методы ведь уже по которым плевать на сколько сложная капча.
Гроссмейстер (5778)
Я и обычную капчу не могу пройти.Не знаю как их понимать и что надо вводить, раза с 5-7 получается, что отбивает охоту где-либо регистрироваться. И то натренировалась, а раньше по 14- 30 вводила и на многих-многих форумах не смогла зарегистрироваться.
А эту математическую гуманитарию вовсе не пройти. Пусть сайты со сложной капчей идут лесом, раз к ним так сложно попасть.
Или что, гуманитариям нельзя в интернет? Это дискриминация. Ничем не лучше математик меня, гуманитария.