Патриарх Кирилл считает, что церковь призвана воспитывать молодежь. Кем же она призвана?А?

Патриарх Кирилл сказал:

"Во всей\ этой работе по воспитанию детей, молодежи очень большую роль сегодня призвана играть Русская православная церковь, которая является носительницей национального самосознания, обладает исторической мудростью, способна передать детям то, что, может быть, к сожалению, не всегда может передать светская школа"

Чему такому научит церковь, чему не научит светская школа тех, кто не хочет идти к ним в воскресные школы, на молебны и крестные ходы?
Может быть церкви стоит остановиться и позволить родителям воспитывать своих детей? или они продолжат политику разрушения семей "ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь"...
Только не нужно писать, что " чти отца и мать"...Чтить их нужно только , если они уверовали, в иных случаях домашние -враги
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Советник (2779)
Научит как лапшу людям вешать, как избегать налогов, как отжимать ресурсы, строения, земли и тому подобное. В жизни подрастающего поколения пригодится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34693)
Боже избавь от такого "воспитания" в исполнении гр-на Гундяева.
Магистр (1847)
это все устаревший интститут. Теперь это служба по закапыванию подмора. Не слушай патриарха, пусть он знает свое место ))
Хранитель Истины (428130)
По канону церковь не призвана воспитывать молодежь. Но в современном обществе церковь играет роль и социального института так же, что здесь плохого?
Верховный Наставник (172268)
Так ведь и людям служть (как аппарат чиновников) никто церковь не призывал.

Наставник (28810)
Церковь не пропагандирует срам и мракобесие,что тут плохого,если поднимаются вопросы морали и нравственности о которые нынче в школах похоже забыли и ответь мне кто тебя тянет на крестный ход или молитву в церковь?
Советник (4949)
у него огромный опыт контрабанды сигарет, так что послушаем патриарха, вдруг в жизни пригодится
Мудрец (18486)
Насчёт " воспитывать молодёжь " - это. конечно, лишнее. а вот безвозмездной помощью могли бы и заняться. Зы. Вчера разгадывал кроссворд. вопрос " Падший ангел из книги Еноха ". Реально вылетело имя из головы. Позвонил знакомому настоятелю баптистской церкви. он подсказал. что Азазель )) Чё. тоже своего рода помощь )) Надеюсь, что больше, чем за помощью в разгадывании кроссвордов ни мне, ни моей семье к церкви обращаться не придётся ))
Наставник (30504)
А чё, у церкви в этом деле большой, прямо таки тысячелетний опыт. Правда дело революцией кончилось, и грабежом церквей да убийством воспитателей, но это неважно.
Исходная философема Нового Завета предельна по своей категоричности. Она гласит: «Мир лежит во зле». В ней — неприятие этого мира и мечта о мире ином, где царили бы добро и справедливость.

http://sci-book.com/filosofiya-prava/novyiy-zavet-hristianskaya-model-nravstvenno-81998.html
Наставник (46012)
сам он себя назначил, кому он нужен, назначать еще его.
Наставник (49136)
Молодежь идет к вам на воспитание.
Советник (4320)
Церковь есть Храм Духа, Тело Христово.И кому же воспитывать молодёжь,как не Христу? Он Сам сказал: "пустите детей ко Мне".
Мудрец (13220)
Анфис, ну просто же все... Получил, г-н Гундяев, от власти карт-бланш на внедрение новой государственной идеологии в массы, вот и тужится, как может. Дело то, это, не простое, затратное... А он, как любой олигарх, за свой счет его тянуть не хочет..., да и, нафиг бы оно ему надо было... Госбюджет, опять же, не резиновый, с него вон сколько народу кормится, много не наскребешь... Вот наш "праведник" больше словом то, и действует. "бла-бла-бла", это он хорошо умеет. )))