Имею ли я право считать, что Гоген писал мой автопортрет, если на меня очень похожа героиня его картины?

Не, ну а чо?
Дополнен 9 лет назад
Ой, конечно я про ПОРТРЕТ. Это Гоген писал, не я, честное слово!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (11614)
Николай Некрасов
* * *

Ты всегда хороша несравненно,
Но когда я уныл и угрюм,
Оживляется так вдохновенно
Твой веселый, насмешливый ум;
Ты хохочешь так бойко и мило,
Так врагов моих глупых бранишь,
То, понурив головку уныло,
Так лукаво меня ты смешишь;
Так добра ты, скупая на ласки,
Поцалуй твой так полон огня,
И твои ненаглядные глазки
Так голубят и гладят меня, —
Что с тобой настоящее горе
Я разумно и кротко сношу
И вперед — в это темное море —
Без обычного страха гляжу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172370)
Вы красивее.
а я?
Мудрец (12289)
да что-то елеуловимое есть)
Мудрец (18222)
Что у нас "автопортрет"? И кто его пишет? Обычно...)))
Наставник (34693)
Кто может запретить считать?
Наставник (86597)
Автопортрет вы можете только сами написать . А Гоген может написать или СВОЙ автопортрет , или ваш портрет. Если вы ему позировали - то это явный портрет , а если нет - это его сон . Но вы гораздо красивее этой тети
Мудрец (16942)
да ну)) вы куда милее..хотя..он художник, он так видит))
Здрасть!
Хранитель Истины (461468)
Вы лучше! А у Гогена это какая-то мазня, так может рисовать и 7-милетний ребёнок, и пусть тонкие ценители импрессионизма забросают меня пустыми тюбиками из под краски! )
А я имею право себя эстетом считать?)... Фисгармония, таитянки и прочая аппаратура)... Право вы имеете-но не можете)... Потому что не похожи на эту тетеньку ни капли)...
Наставник (94188)
Что то ВЫ так себя низко ставите то... Вы в сто раз симпатичнее!