Стоит ли воспитывать ребенка чутким и добрым в этом жестоком мире?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (10922)
Конечно. Вероятность, что он попадет в тюрьму, будет убит или покалечен при участии в войнах, драках и интригах, для доброго значительно ниже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
Стоит правильно воспитывать..а ребенок вырастет - сам разберется
Верховный Наставник (165290)
Если в мире будет больше чутких и добрых людей, мир будет становиться менее жестоким! ...
Очень хороший вопрос! Просто супер! У меня тоже раньше возникали такие мысли - ну вот я воспитаю своих добрыми и душевными - а нарвутся на какого-нить отморозка и всё. Но потом понял - только так и надо воспитывать. Если каждый родитель наплюёт на воспитание что мы получим в итоге? Нацию уродов. Ибо только душа человека делает его по настоящему ЧЕЛОВЕКОМ. А если попадётся какой зверь навстречу - ребёнок сам разберётся. Я ведь его рожал не для того, чтоб он был глупее меня.
Спасибо за вопрос!
.
Мудрец (13635)
почему-то у нас принято путать чуткость и доброту с бесхребетностью..

Наставник (46489)
Воспитаете жестоким зверем -
он в первую очередь отыграется на вас.