Прошла первая школьная неделя))) Ваши школьники легко в ритм вошли или они ещё "на каникулах"? А вы?

Я, честно говоря, пока ещё в полном раздрае... Ни расписания нормального - дочь таскает в школу все учебники (благо, у первоклашки их не так и много))) Ни нормальной организации родительской - половине родителей ничего не надо, другая половина лезет во всё.
Ещё оказалось, что детям не мешало бы в классе свою воду поставить, потому что малявки частенько хотят попить, а попить можно только в столовой, а педагог не может их пока туда самостоятельно отпустить, а с собой давать водичку тоже не айс - не закроют бутылку как надо и зальют все учебники в рюкзаке. Предложила купить кулер, чо там, 2-3 тысячи на всех раскидать - отказались. Тогда пошла и сама купила помпу, другая родительница купила эту огромную бутылку с водой...Учительница искренне расстроилась, потому что теперь некоторые родители будут считать нас "спонсорами" и станут ездить на нашей шее, ведь надо было сначала деньги со всех собрать, а потом уже покупать...
Кароч, а пока ещё не втянулась))) Но доче моей учиться понравилось, это уже хорошо)))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
По итогам первой учебной недели:

1. Две пятёрки (русский и география).
2. Одно опоздание на урок (ключи от квартиры долго искала).
3. Через опу сделанное ДЗ по английскому.
4. Вопрос на полном серьёзе: "Мам, кто такие нидерланды"? (Думала убью).
5. Родительское собрание в субботу вечером (т.е. завтра) - фантазия классной руководительницы всё крепчает.
6. А так в общем и целом всё хорошо. Настроение пока есть, полёт нормальный)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
моя школьница второго сентября уже получила 4 пятака.
Мы кулер берём в аренду, платим только за воду и одноразовые стаканчики - 130р. за 19 литров и 30р. за 100 стаканов. И холодная и горячая вода в наличии

Мои-то уже 7 класс, втянулись, предметники их хвалят, радуюсь как за своих
Даже все в деловой одежде! Прямо гордость распирает
Расписание полностью окончательный вариант на всю неделю сделали только сегодня, а так каждый день говорила, какие уроки будут завтра.
Родительское собрание провела.
Привет

Вот я не втянулась ещё
Наставник (73047)
У нас сегодня собрание у Сашки...посмотрим, чем нас порадуют...Пока только известно, что будет одна классная на 60 чел...
мой втянулся и даже физика понравилась .. смотрю на него и понимаю : ребенок то не от меня ...
воду в бутылке пластиковой носит с первого класса . сейчас это маленькая бутылка шишкин лес , с пимпочкой ))) всегда закрывал как надо .
У моего всё как обычно: поведение - кол с минусом, честновыстраданная 4 по дойчу, потеря сменки и куёвая, точнее сказать вообще никакая, работа электронного журнала, так что как отследить чё он там ещё наполучал и сколько замечаний ему написали, я не в курсе. Бумажных дневников с этого года нет)))

Кулер в каждом классе, с водопоем без изменений)))
Верховный Наставник (169505)
Оценки, в нашей школе, как обычно - военная тайна и от детей и от родителей. Сегодня родительское собрание. Каждое утро дает знать о себе всд, голова у ребенка аскалывается, но...упорно в школу. Еще и на дополнительную химию ходит уже...
Наставник (46658)
Я до сих пор в эйфории, от того, что моя дочь уже студентка. 3-й курс, а я каждую осень балдею просто, что это уже не школа. Насколько проще, легче и спокойнее. Вспоминаю 11 лет ада. Хотя моей тоже нравилось учиться. Даже очень. Вы правы, это немного компенсирует всю эту школьную жуть
Удачного вам старта
а мой второклассник ежедневно устраивает скандалы с собиранием чемоданов,и заявляет ,что учиться он не намерен...(
Ромаша, я как раз против таких родительниц, как Вы... меня постоянно уговаривают на что-то скидываться. У меня, полагаю и у Вас тоже, нормальный ребенок, который может закрывать бутылку с водой (да и бутылки есть с дозатором). Не говоря уже про стандартный набор:

1. Подарки учителям на День учителя, Новый год, 8 марта / 23 февраля, День Рождения.
2. Вода в кулер + одноразовые стаканы + салфетки
3. Подарки детям на День учителя, Новый год, 8 марта / 23 февраля, День Рождения.
4. Единые мешки для сменки, галстуки, дневники.

И это при том, что школа нам обходится в 70 000 в год. Когда мне выписали счет на 6 000 руб. я честно послала родкомитет куда подальше. А уж какие подарки учителям дарятся - огромные букеты и пакеты с разным добром. Можно и поскромнее((((((

Справочно: средняя з/п учителя в нашей школе составляет 80 000 руб.
Верховный Наставник (105284)
мы в этому году во 2 смену учимся (3-ий класс), немного не привычно ходить в школу к 12 часам, но пока первую неделю по 4 урока всего-нормально) уроков не много задают....в общем раскачиваются только))
кулер у нас есть, но мы на него не скидывались, не знаю откуда он взялся)
Мудрец (10500)
Девочки, вы бы знали, как вы меня утешили...
я думала, мы одни такие ...