Во-во!) Можете теперь ещё кидаться яблоками, капустой, морковкой, картофаном!) +

Вашингтон, Сентябрь 05 (Новый Регион, Федор Тормасов) — В Амстердаме протестом против российского эмбарго на продукты из ЕС станет «помидорная битва».

Акция пройдет 14 сентября на центральной площади Амстердама, сообщило вчера AFP. Как предполагается, в сражении примут участие 2 тысячи человек. Организаторы предоставят в их распоряжение около 120 тысяч перезрелых помидоров общим весом в 10 тонн.

Участие в акции, которая будет продолжаться один час, стоит 15 евро. Эти деньги пойдут на оплату помидоров и на уборку площади после битвы.

«Мы хотим поддержать нидерландских фермеров, которые пострадали от российского эмбарго», — заявил один из организаторов. По его словам, прототипом акции послужил всемирно известный фестиваль Ла Томатина, который ежегодно проходит в испанском Буньоле.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (98828)
А по-моему это уже истерика от бессилия и злобы
Кидаться едой - верх цинизма, когда есть страны на грани гуманитарной катастрофы
Лучше бы сделали хорошее и доброе дело - отдав тем, кому не хватает денег на еду

Жалость не вызывают такие "несчастные" пострадальцы от санкций, разве что отвращение
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
надо прибалтов научить шпротами кидаться
Верховный Наставник (232907)
а для этих сортов лучшего использования и нету.Они твердые, как камни, абсолютно безвкусные и без запаха.
Им бы для этой акции хрену бы нашего прислать..тонны эдак 2 - 3, что у них слезу вышибло и праздник получился особенно ярким))))))
Верховный Наставник (177979)
Помидорная битва – это очень веселый праздник, который отмечают в 11 часов утра последней среды августа в Буньоле (недалеко от Валенсии), который заключается в том, что все, кто находится на площади в этот день, бросают друг в друга помидорами. Каждый год там собирается примерно 30 тысяч человек ( в поселке с 10 тысячами жителей), которые разбрасывают около 120 000 кг помидоров, привезенных в 5 или 6 грузовиках.

Просветленный (586801)
И австралийским ураном...