Kok
Специалист (818)

Какие новые санкции ведут страны Запада и США против России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (39278)
Новые санкции ЕС против России являются «относительно беспроблемными» для Финляндии, сообщает новостная служба Yle со ссылкой на источник в правительстве.

Еврокомиссия должна сегодня представить список новых ограничительных мер, цель которых – способствовать дипломатическому решению конфликта на востоке Украины.

Будущий глава европейской дипломатии, министр иностранных дел Италии Федерика Могерини вчера заявила, что Комиссия работает над усилением пакета санкций против России в четырех секторах, в том числе оборонном, финансовом, товаров двойного назначения и энергетики.

Как сообщается, ЕС предлагает наложить запрет на европейские кредиты российским государственным банкам. Также предполагается ужесточить запрет на продажу России энергетических технологий и технологий двойного назначения.

Новый список санкций будет однотипным с санкционным списком США. Готовятся также новые персональные санкции. В частности, обсуждается отказ во въездной визе министру обороны России.

До сих пор в европейский санкционный список не попали, в частности, российские бизнесмены, которые являются совладельцами столичного хоккейного клуба «Jokerit». Их имена, однако, включены в американский список.

Как ожидается, новый пакет санкций может быть объявлен в среду и окончательно принят к пятнице.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2620)
"Эти санкции России, как мертвому припарка" - А. Яценюк. Из интервью...
Мудрец (22853)
Уже даже не трогает, сказала бы по-другому, но не выражаюсь публично.)))
Наставник (90050)
Запретят российским туристам писать в Тихий океан
Deo
Мудрец (15461)
А меня интересует, когда все закончатся санкции отменят или как?
Верховный Наставник (217074)
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Наставник (69546)
Все эти санкции Запада просто мелочи,главные и существенные вводит "лидер нации" против своего народа!
Верховный Наставник (126581)
..да не все ли равно..у россиян ведь боязнь к санкциям усиленно атрофирована..
..более того..они умудряются им..санкциям,в смысле,радоваться!

..Великий народ!
Наставник (65291)
фиолетово . нас епут . а мы крепчаем .
Вот чем наша реакция на такие события качественно отличается от... ненашей? Ни паники, ни смертных проклятий от бессильной злобы. Из ситуации полно выходов и все они, в той или иной мере, благоприятны. Пренебречь, вальсируем.
Верховный Наставник (129682)
Наставник (60496)
За рубли нефть и газ начнут покупать, вот вереска будет!
Мудрец (22192)
вот просчитают предполагаемые потери и так, чтобы не затронуть крупный бизнес.
Просветленный (586797)
Как всегда - смешные!