Вот скажите: Вам обязательно надо, чтобы любили Вас лично или страну Вашу те, кто вам несимпатичен?Может, если не любят - пусть им будет от этого хуже?

Я совсем не имела ввиду ситуацию на нашем сайте. Вопрос задан в самом широком смысле. Например, часто говорят: русских "там" не любят. Мне лично почему-то по барабану это.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Сложный вопрос......
Я - по национальности немка, но... руссскоязычная и проживающая свыше 10 лет в Германии и то не знаю точно.... как ответить на такой вопрос, чтобы донести до общества свою мысль

На первую половину вопроса, обязательно ли мне надо, чтобы любили меня лично - ответить легко.
Мне хочется, чтобы мои друзья меня любили!!!!
Любят ли меня мои оппоненты или враги - мне по барабану)))))

Вторая половина вопроса идет о моей стране.
И... так как я проживаю в Германии и на данный момент моей жизни это моя страна
(у меня нет другого гражданства, окромя гражданства Германии) и я люблю свою страну -
мне больно в душе моей, когда я встречаю уничижительные вопросы или ответы о своей стране.
Я не вступаю в дискуссию лишь потому, что боюсь сорваться.....
Ибо..... Одно дело, что я, гражданка сей страны что-то в ней критикую....
и.... совсем другое дело, если кто-то хает мою страну.

По поводу того, что где-то не любят русских, немцев, украинцев или любые другие национальности.....
Мне все это (повторяюсь) по барабану.
В реале и тут в виртуале....
Главное - это человек, с кем я общаюсь!!!
Какой он национальности или какой страны у него гражданство..... не важно
Важно, что из себя человек представляет, как личность.
Важно, есть ли у меня с ним что-то общее, что может нас сблизить.

Никогда не думала о том, что пусть будет хуже тем, кому я или мои близкие/друзья несимпатичны.
Была лишь одна мысль: "это твои проблемы!"

Мне для душевного комфорта достаточно того,
что я понимаю своих друзей и близких, а они понимают меня)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Да пусть не любят! Только свою нелюбовь пусть при себе держат, а не выливают ее потоками грязи нам на голову!
Мне совершенно не интересно,любят ли они меня или ненавидят,но что касается страны в общем-тут я могу вступить в спор,переходящий (иногда)в прекращение отношений.
да по х р е н у всем, тока не понятно чё прутся на российские сайты? ну и *и бы на своих...
Мудрец (22192)
"хрен, положенный на мнение других, обеспечивает счастливую жизнь и сохраняет здоровье".
ну не любят меня и пусть. Я-то от этого хуже не становлюсь.
не любят страну-их проблемы.
Абсолютно не нужно.Для меня всегда важнее кого и что люблю я ))) Доброй ночи,Лариса !)))ПыСы Ситуация на сайте катастрофическая
Наставник (43600)
Обращаясь к аудитории, местоимение от 2-го лица, не пишется с заглавной буквы. (это на будущее Вам)
Хранитель Истины (325784)
Тоже самое-до сиреневой звезды...)
А здесь я просто общаюсь...)Даже можно сказать развлекаюсь.)
Ну не считать же на самом деле всех нас знатоками политики...Есть интересные люди,разных взглядов.
Почему бы и не почитать их вИдение ситуации в стране и мире?...)
Наставник (86829)
Хм хороший вопрос..
Заставляет задуматься: Ради чего я трачу свои эмоции, на тех кому я в общем то ничем не обязан, и к кому я отношусь нейтрально, а тем паче на тех, кто положительных эмоций не вызывает, и входят в число тех кто поливает словесными экскрементами мою страну, Украину??
В самом деле, они меня не переубедят что Россия лучше Украины, а настроение испортят..
Наверное имеет смысл ограничить круг тех, на чьи вопросы стоит отвечать..
Установить в себе эдакий фильтр на слова "Укрофашисты" "Украдина" "Хохлы" и т.п., и активировать в себе функцию "игнор"..
Спасибо за хороший вопрос Лариса..
Наставник (65291)
согласен . если не любят - пусть им будет от этого хуже !
Наставник (39278)
Да мне вообще параллельно,какая в ж любовь,главное не врали бы и не повтроряли хрень от ТВ,тем более моя страна понятие для меня очень широкое.для меня родные и США и Швейцария и Украина и Россия с соседкой,ну везде родня кровная.
Хранитель Истины (399300)
Согласен Хотя смешно: вы посвятили целый вопрос, да ещё с уточняющим дополнением, тому, что вам лично ... "по барабану"! ;)))

(Вон то фантастическое пирожное, от одного вида которого только памятник не захлебнётся собственными слюнями, вот оно мне совершенно по барабану, и мне вовсе его не хочется, ну, ни капельки! ;))))
Наставник (46489)
Когда приезжаешь туристом в ту страну,
уже не по барабану.
А просидеть всю жизнь безвыездно в одном болоте
тоже не хочется.
Мудрец (11614)
Мне не нужна любовь несимпатичных или же симпатичных мне людей.
Мне гораздо важней уважать себя, уважая других.
Касаемо страны.
Меня всегда коробит поверхностное и высокомерное суждение.
Был случай, когда коллега по работе насмешливо с иронией говорил о Русских и о русском языке.
Он говорил об этом так вдохновенно, что мне пришлось очень грубо его присечь.
Осадок от разговора остался тягостным. Но поддержка меня уважающих его развеяла в прах.
Да, мне обязательно надо, что бы уважали лично меня и страну, которую я люблю.
Наставник (86597)
Любят - не любят это сложно решить. Можно любить страну и критиковать ее правительство. Нельзя оскорблять народ , который живет в стране с плохим правительством. Я сама израильская еврейка , но меня раздражает , когда об украинцах как о народе пишут УКРЫ ХОХЛЫ УКРОНАЦИКИ . Нельзя голубом всех хаять! Не только мою страну , но и вообще другие страны и народы! Можно и нужно критиковать правительства стран. Всех стран, которые настроены агрессивно против других.