Вот как хотите, а обращение " Господин" меня коробит! Господин продавец....+++

КАкой он мне нафиг Господин ??? Никогда никого господином не называю.....)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
у меня в документах по кредиту Уважаемая госпожа Наталья Николаевна)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104359)
Господин, ТоварЫщ, Барин..........)))

И.......упасть на 4 кости.......)))
Облабызать ноги и облизать ботинки.......
***
ЧЁ, сказанула?)
Меня (дажЫ) затошнило)!
Верховный Наставник (126706)
- Сударыня, чего Вы здесь встали как корова?
- Какая я Вам сударыня?
йа вообще с прислугой не разговариваю...
Наставник (64495)
одно время в транспорте водила объявлял--ГОСПОДА, ПРИОБРЕТАЙТЕ БИЛЕТЫ, НА ЛИНИ РАБОТАЮТ КОНТРОЛЕРЫ.... но сейчас уже кругом кондукторы, и глупость прекратилась )))
Обращение " Господин" в ед.числе подразумевает фамилию, а не должность или вид деятельности.
Наставник (46298)
Леди и джентльмены еще есть. Ко мне если обращаются господином, я отношусь сносно. К сожалению, этика и эстетика сейчас в России, не преподается как я знаю.
Наставник (38971)
Попробуй иное - уважаемый, уважаемая. Не намекает, на глубокий респект и не принижает никого.
Довольно нейтральное, к тому же, не базарное "дарагой, сущий, Ти мне…"
Хранитель Истины (399611)
Всё есть в великой русской литературе: и как продавца называть, и как дворника, и как полицейского, и как лжецаря вашего. Достаточно выбросить из головы писанину членов Союза писателей (какового до революции не было за ненадобностью). А то коммунизм отменили, а наследие его — нет.