.
Гроссмейстер (7927)

Отчего Чеченская Республика почти на 100% является дотационной , когда там полно нефти ?

Когда уже от продажи чеченской нефти , начнут строить школы , больницы и детские сады в Рязани , в Тамбове ,
в Костроме , в Калуге , в Вологде и других российских городах ?
Речь идет не только о прямых дотациях , но и так называемых
Целевых Программах Правительства РФ ... если кто то , что то не понял ...
Дополнен 12 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Это не совсем так... Вы не обладаете точной информацией. Видимо введены в заблуждение...
К примеру за 2013 год федеральные дотации составили 13,07 млрд. рублей.
а к примеру на Алтайский край - 16,40 млрд.рублей...
а на Якутию - 39,20 млрд.рублей...
Так что Чечня не самый дотируемый в списке 70 дотируемых регионов из всего 83 регионов РФ.
А если считать по дотациям на жителя региона - то Чечня вообще на 11 месте была в прошлом году...
а доходы бюджета Чечни в 2014 году составят почти 60 млрд. рублей... И дотации будут уменьшены аж в три раза до 4,8 млрд. рублей...
Так что Ваш вопрос не по теме....
А что касаемо детских садов в перечисленных Вами областях - это вопрос к местным властям, но никак не к федеральному бюджету...

А дотирование по "целевым программам Правительства РФ" закончено в 2012 году.
Сейчас там только поступает дотирование по программам "Русский язык" и "Чистая вода"...
А Дотирование по "целевым" помогло Чечне с 2005 по 2010 год поднять свой ВВП в три раза....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (391)
Ваш субъект уверен то же дотационный.
Просветленный (811917)
Один детсадик = трем "майбахам" или одному "ламборгини".

Выбор очевиден.
Советник (3417)
Нефть Роснефть прибрала
Чеченцы работать не желают. Им подавай все готовое, нация грабителей и бездельников.
Знаток (408)
это репарации за проигрыш в 2-х чеченских войнах. мировая практика
Так,в Чечне разрушена вся нефтепереработка + отъехали специалисты-русские...
Гроссмейстер (5791)
Там можно столько оздоровительных детских лагерей построить, гостиниц, курортов, и т.д. и т.п. Там же природа как в сказке!!!

Мешает то, что нормальные чеченцы пригрели на своей груди радикальных экстремистов, которые научились "влиять на умы" обычных чеченцев... И та "слава" которой покрыли себя чеченцы...
Гроссмейстер (8305)
Нефти там уже совсем не так много. Правда она очень лёгкая и даже во времена СССР не шла в общую трубу и далее к буржуям. Из неё 90% авиационных масел в России вырабатывается. Это Российская территория. Чеченскую проблему надо решать не деньгами.
Советник (3652)
Да,читал я такую информацию.
В Чечне на 100 бюджетных рублей сами зарабатывают 30 копеек.
А в Дагестане и вообще -10 копеек.
Однако,посмотрите,какие частные дома стоят у них-дворцы,и какие у нас-в российской глубинке.
Аллах даёт,видимо.
Просветленный (581553)
Чтобы не было войны опять...
Наставник (73438)
Сам то понял что спросил? А местные кланы как жить будут?))))))))))))))))))))))))))))))
Хранитель Истины (259090)
Это воюющая нация, работать не хотят.
Есть хоть один именитый продукт, произведенный там ?
пример, грузинское вино, сулугуни, украинское сало ), армянский лаваш, русская водка и икра, что есть чеченское ?
Магистр (1455)
Колонии Англии всегда были дотационными.
И богатые в том числе.
Мудрец (11977)
Вы еще расскажите нам миф, согласно которому Чечня получает денег из бюджета больше всех в России :))
А дотационных регионов в России большинство. Доноров вот всего восемь :)
В Калуге? Ты знаешь доход градоночальника Калуги?А главного мусора доход знаешь. Поди чечены они,иль всё же рускаги?
Советник (4730)
Чечены из покон веков не любили трудом себя кормить. Возможно, сказалось хазарское происхождение...