В какой роли вам больше всего запомнился Банионис, мир его праху?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (97473)
Именно, "Клетчатый" ((
Небольшая роль "Змеелов"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
Во-во...именно в принце Флоризеле...сегодня стояла в глазах эта картина
Наставник (39665)
Именно в этой ((
Хранитель Истины (317704)
Бегство мистера Мак-Кинли
Хранитель Истины (462183)
Крис в "Солярисе"...
Мудрец (18222)
Оказывается, он играл в "Берегись автомобиля" - эпизод...Я и не знала! Да много фильмов вспоминается - не хочу какой-то один выделять... Пожил человек, пожил!!!
"Мертвый сезон", и "Берегись автомобиля" хотя там всего лишь эпизод.)))))))))
Наставник (81460)
Не было у него проходных ролей.. Бархатный сезон.. Солярис..

Помянем..
Наставник (82058)
Тыква, а помнишь старый литовский фильм "Никто не хотел умирать"?
Он там Вайткуса сыграл, нового председателя.. Который и рад бы был всех послать и в стороне остаться, да не получилось..
Светлая память...
Мёртвый сезон, эпизод в Берегись автомобиля и шедевр в Никто не хотел умирать. Царство ему небесное...
Наставник (34693)
Прекрасный актёр, замечательный человек из Паневежиса.
С такими актёрами хороним часть себя...
Благодарность и аплодисменты Мастеру!
Упокой Господи его душу!
"Никто не хотел умирать", "Мёртвый сезон", "Приключения принца Флоризеля", "Солярис" и много других...
Гроссмейстер (7746)
В роли разведчика Ладейникова в фильме "Мертвый сезон".
Я видела Баниониса вживую, когда в Литве была. Очень мягкий и приятный в общении человек был, весёлый.
Светлая ему память.