Вот зачем в школе учат разным алгоритмам. косинусам, законам физики и прочей мути?

Ведь согласитесь, что кроме букав, цифер, чтения,сложения, вычитания, умножения, деления ( и то не факт ) и правописания - нафих что в жизни пригодилось. Ну можно там факультативчики по интересам забацать. Ведь все те навороты в основном для специалистов узкого профиля. Как думаете - скурил букварь и хорош?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (132929)
Ну это кому как. Мне вот пригодилось и очень. А еще - марковские процессы, тензорное исчисление. Если это слишком скучно, то - еще фигня разная типо аналитической геометрии, теории поля, системы автоматического управления, социологии, философии, психологии, этики , физики и химии. И др.
Про букварь - я против. Бумага хреновая. Я начинал курить сигареты "Липа" по 7 копеек пачка.
А вообще то для того, что бы обслуживать трубу, необходимо уметь ставить крестик в денежной ведомости. И все. Школа вообще не нада. Савсем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да, в школе много редунданции, тоесть ненужного. Просто уже с детства учат бесмысленности работы.
Вы хотите через несколько поколений воспитать общество рабов..
Наставник (39665)
Не , ну ты-же не сразу понимаешь кем быть . А вдруг понравиться и ты всю жизнь проведёшь с алгоритмами и формулами . ))
Верховный Наставник (132812)
х.з., я в школе 10 лет учился, 7 (3 как собака подзаборная, год-как бич, 3-как ЧЕЛОВЕК) в инстике-и таки закончил, заочка-эт чОтко-а при этом кроме как машину водить (и то-надо к ней привыкнуть-именно к этой служебке)-больше ВООБЩЕ НИ Х... НЕ УМЕЮ )))
Вот те и школьная программа с дюпломом ))) Пофиг-на это-не жалуюсь!
Привет!
По-моему, необходимо вводить профильное обучение после определенного класса (скажем, седьмого в нынешней школе). Мне тоже в жизни абсолютно не пригодились интегралы и логарифмы, а вот химия и биология - очень даже. А кому-то наоборот в жизни не пригодились таблица Менделеева и законы генетики, за то он стал отличным инженером.
Наставник (74635)
А что детишки будут делать семь лет?Работать то до 18 нельзя.Вот мурой и голову забивают.Что-бы после школы сразу в армию.
Гроссмейстер (5967)
для специалистов узкого профиля !
Чтобы мозгами шевелили.
Наставник (38395)
А как же эрудиция?))
Наверно для того, что бы из дуры умную сделать
Наставник (74660)
В США примерно так (по второму варианту) и "учат"...