Какую книгу вы бы рекомендовали прочитать каждому человеку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (43623)
Слово Божье, Библию. Ибо только она есть не просто Слово Бога живого и Слово Истины, но и "Инструкция" на каждый день:
2Тим.3:16 Все Писание
богодухновенно и полезно для
научения, для обличения, для
исправления, для наставления в
праведности,
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
"Антихрист. Проклятие христианству".
Фридрих Ницше
Разумеется Библию, человек не читавший Библию невежда и дикарь.
Верховный Наставник (144270)
Всем- не знаю, а вот некоторым пользователям на проекте было бы не лишним ПЕРЕЧИТАТЬ учебники русского языка.
"Мастер и Маргарита" Булгакова...
Верховный Наставник (248420)
Букварь. Поскольку без него не прочесть все остальные. А одной книгой на всю жизнь могут обходиться только невежды и дикари.
Мудрец (13220)
"Скотный двор", "1984" Джорджа Оруэлла
Наставник (74739)
1. Библию.
2. Все творения Св. Иоанна Златоуста.
3. Есть еще такая замечательная книга "Полезные поучения на все недели по Пятидесятницы, и христианские праздники" (19 века), но она есть только у меня!
*
Гроссмейстер (7650)
Букварь,однозначно! :)
Ученик (106)
Библию, но не пнм
Гроссмейстер (9077)
Библию. Потому что она является письмом от нашего любящего Создателя и касается каждого человека, живущего на земле.
Мудрец (22517)
Капитанскую дочку А.С. Пушкина, Письма с Земли Марка Твена и Цветы для Элджернона Дэниела Киза
Специалист (657)
Библию.
Это книга от Бога, в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу. Эта книга для всех!