Советник (3959)

Почему верующие думают, что Библия - это истина, а не сборник древних еврейских мифов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Се не Библия истина, а истории истинные дней древних с людьми древними для назидания современных описаны, так сказать например, как надо и как не надо, и что тебе будет, если ты так или иначе поступишь, соответственно аналогично современным ситуациям, по аналогу древних. Я на себе проверял, - работает со снайперской точностью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
Потому что они её не читали полностью...тока рекомендованные места...
Мудрец (12959)
А почему неверующие думают, что Библия это не Истина, а сборник древних еврейских мифов?
Советник (4320)
Вопрос в ВЕРЕ. У Бога нет никакой лжи и неправды. И можно ли предположить,что слово Бога может оказаться какими то сказками?
Наставник (30504)
Так в библии же так и написано, что она -- истина. А раз написано, значит это правда.
Верховный Наставник (191141)
Они тупо в это верят!
Гроссмейстер (9077)
Потому что от Библии есть практическая польза. Библейские наставления, примеры и учения очень практичны для современного человека. Изложенные в Библии праведные принципы и высокие нравственные нормы ставят ее гораздо выше всех других книг. Она не только отвечает на важные вопросы, но и предоставляет множество практических советов, которые, если люди им следуют, в большой мере содействуют улучшению их физического и эмоционального здоровья. Установленные в Библии принципы добра и зла служат мерилом честных деловых отношений, усердия в работе, нравственно чистого поведения, созидающего общения, хороших семейных взаимоотношений. Известный деятель в области просвещения У. Л. Фелпс сказал: «Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии». Дж. К. Адамс написал о Библии: «Она, как никакая другая книга, делает людей добрыми, мудрыми и счастливыми».